Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 7 октября 2015

article18607.jpg

Доллару США вчера снова пришлось бороться с нарастающим давлением. Ухудшение обстановки в американском секторе услуг и рост торгового дефицита были восприняты рынками достаточно негативно и привело к распродажам доллара в большинстве пар.

 

   

 

EURUSD вчера смог оттолкнуться от минимума в районе 1.1175 и восстановиться в район 1.1265. При этом локальных драйверов у единой валюты практически не было – движение происходило преимущественно за счет слабости доллара. Во-первых, торговый баланс США зарегистрировал дефицит в размере 48,33 млрд, превысив прогнозы на уровне 47,40 млрд. Во-вторых, глава ФРБ Сан-Франциско Джон Вильямс хоть и заявил о необходимости повысить ставку до конца рынка, но участники рынка уже не слишком в это верят. Преобладание пессимистичной макростатистики по США в последнее время очевидно, и шансов на рост у доллара США становится все меньше.

Пара GBPUSD также сформировала локальный минимум в районе 1.5143 и смогла восстановиться выше 1.5200. Котировки проигнорировали цены на жилье Halifax, оказавшиеся чуть хуже прогнозов, предпочтя вместо этого сосредоточиться на слабости доллара США.

Доллар/иена, тем временем, день провела в достаточно узком 30-пипсовом диапазоне между 120.45 и 120.15, а сегодня утром устремилась вниз, опустившись ниже 120.00. Помогло этому укрепление иены, вызванное решением Банка Японии не расширять программу стимулирования.

Сегодня макроэкономическая повестка дня выглядит не слишком насыщенной. Нас ожидают данные по промышленному производству в Великобритании, прогноз по британскому ВВП от NIESR, а также статистика по потребительским кредитам в США. На рынок нефти будут способны оказать влияние данные от EIA по запасам нефти за прошлую неделю.


Аналитика Альфа Форекс Брокер 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 644 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад