Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 6 октября 2015

article18577.jpg

Понедельник на валютном рынке стартовал относительно спокойно. Доллар США продолжил отыгрывать пятничное падение, причем вчера валюта немного перестаралась и вышла в уверенный плюс по отношению к евро, фунту и иене.

 

   

 

 Пара евро/доллар обновила дневной максимум, протестировав отметку 1.1290, после чего развернулась и рухнула в район 1.1180. Индексы PMI в секторах услуг стран еврозоны вчера вышли преимущественно разочаровывающими, причем это коснулось даже «локомотива экономического роста региона» - Германии. Это обстоятельство, а также рост мировых фондовых рынков на фоне восстановления интереса к риску, не дали единой валюте возможности отыграть падение.

Фунт/доллар демонстрировал приблизительно схожую с евро/долларом динамику. Дневной максимум был обновлен в районе 1.5243, удержаться на котором цены не смогли и были вынуждены откатиться в район 1.5150. Британской валюте в последнее время тяжело даются попытки роста, так как мало кто ожидает, что Банк Англии решится на повышение ставки до ФРС, а решимость американского Центробанка после пятничного отчета NFP оказалась под вопросом.

Доллар/иена демонстрировала более умеренную динамику, чем предыдущие две пары. Цены в течение дня прибавили около 50 пипсов, проведя нью-йоркскую сессию в пределах узкого диапазона в районе 120.50.

Сегодня макроэкономическая повестка дня выглядит еще менее насыщенной, чем вчера. Внимание участников рынка привлекут выступления представителей Центробанков, среди которых глава ЕЦБ Марио Драги и управляющий ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс. Из индикаторов внимание стоит обратить лишь на торговый баланс США.


Аналитика Альфа Форекс

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 689 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад