Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 4 сентября 2015

article18034.jpg

Обзор форекс 4 сентября 2015 г.


В четверг на валютном рынке наблюдалось сохранение динамики прошлых дней. Евро ускорил темпы падения, отреагировав на выступление главы ЕЦБ Марио Драги, в то время как доллар проигнорировал не самые позитивные данные по рынку труда. Сегодня мы ждем консолидации на валютном рынке вплоть до 15.30 мск., когда будет опубликован отчет NFP в США.

 

   

 

Пара EURUSD вчера в течение короткого времени потеряла более 100 пунктов, опустившись от 1.1230 к 1.0899. Поводом для этого послужили комментарии главы Европейского Центробанка Марио Драги ухудшил прогноз по экономике еврозоны, а также отметил, что уровень инфляции в обозримом будущем может опуститься ниже 0. Основным фактором, который стоит за такой динамикой, Драги назвал падение цен на нефть.

Ослабление евро на данных комментариях позволило американскому доллару проигнорировать негативный показатель заявок на пособия по безработице. На прошлой неделе первичные обращения выросли до 282 тыс. вместо ожидаемых 275 тыс., а повторные заявки увеличились до 2,257 млн. против прогнозов на уровне 2,25 млн.

Закономерной реакцией доллара на выход слабых данных должно было стать ослабление валюты. Однако заметно оно было только в паре USDJPY, которая достигла минимума на 119.36. Против евро и фунта американская валюта смогла сохранить стабильность, поскольку и EUR, и GBP оказались слабее USD вследствие собственных факторов.

Сегодня все внимание рынка будет приковано к публикации данных по рынку труда США. В 15.30 мск. будет опубликован отчет NFP, который является одним из основных индикаторов состояния американской экономики. Консенсус-прогноз сейчас находится на уровне 220 тыс., и отклонение фактического показателя в любую сторону спровоцирует сильную реакцию доллара США. Вплоть до выхода данных мы, скорее всего, будем наблюдать торги в режиме консолидации.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 900 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад