Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 31 августа 2015

 

Форекс обзор 31 августа 2015 г.


В прошлую пятницу мы столкнулись с новым этапом укрепления доллара США. Американской валюте удалось обновить недельные максимумы к евро, фунту и иене, чему способствовала очередная порция неплохой макроэкономической статистики. Тем не менее, начало недели ознаменовалось коррекцией доллара и восстановлением его конкурентов.

 

   

 

В пятницу стало известно, что личные расходы в США в июле немного не дотянули до прогнозов на уровне 0,4% и остались на уровне июня в 0,3%. При этом личные доходы совпали как с ожиданиями, так и со значением предыдущего месяца – 0,4%.

Однако основная волна укрепления USD была зафиксирована после того, как на симпозиуме в Джексон Хоуле выступил представитель ФРС США Локхарт. Он вновь заявил, что необходимость повышения ставки назревает, и что шансы этого события в сентябре составляют 50%. На этой волне EURUSD достиг минимума в 1.1155, GBPUSD опустился к 1.5334, USDJPY взлетела к 121.73.

Однако сегодня мы наблюдаем разворот динамики американской валюты. Дело в том, что основным событием минувшего симпозиума в Джексон Хоуле для USD стало выступление Стэнли Фишера. На фоне отсутствия Джанет Йеллен в списке участников, именно его речь о перспективах денежно-кредитной политики должна была стать тем самым катализатором настроений в отношении доллара. Фишер отметил, что инфляция скоро начнет расти, хотя темпы данного процесса обещают быть медленными. При этом он отметил, что Федрезерв может пойти на повышение ставки и не дожидаясь, когда темпы роста CPI приблизятся к 2%. Также г-н Фишер заявил, что из-за девальвации юаня и нестабильности мировых финансовых рынков ФРС осуществляет тщательный мониторинг ситуации.

Очевидно, что обстановка в Китае все же повлияла на восприятие обстановки Федрезервом. Теперь любые признаки ухудшения ситуации в Китае могут играть роль факторов давления на USD. Например, сегодня мы наблюдаем падение Shanghai Composite на 2,61%, что провоцирует продажи доллара США.

Сегодня день обещает пройти достаточно спокойно. Германия опубликует июльские данные по розничным продажам, в еврозоне выйдет предварительный CPI за август, а в США к выходу ожидается индекс PMI Чикаго за август.

 

Альфа - Форекс аналитика

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 934 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад