Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 3 сентября 2015

article18015.jpg

Обзор форекс 3 сентября 2015 г.
Вчера картина валютного рынка в течение дня не претерпела практически никаких изменений. Доллар США продолжил укрепляться по всем фронтам, проигнорировав достаточно посредственные данные по американскому рынку труда. По всей видимости, участники рынка настроены на выход сверхпозитивного отчета NFP, и любые «тревожные звоночки» вплоть до публикации пятничных данных будут просто игнорироваться.

 

   

 

Пара EURUSD вчера вплотную подошла к минимуму в районе 1.1200. Значимой собственной макростатистики у единой валюты не было – июльский индекс цен производителей совпал с ожиданиями (-0,1% м/м, -2,1% г/г), не оказав на котировки пары никакого влияния. Поэтому в роли основной движущей силы в тандеме выступил USD.

Вчера был опубликован отчет ADP по уровню занятости в частном секторе за август. Данные вышли существенно хуже прогнозов: было создано лишь 190 тыс. рабочих мест против ожидаемых 201 тыс. Однако американская валюта предпочла данный релиз проигнорировать, практически не сдвинувшись с места. По всей видимости, следующим релизом, способным оказать значимое воздействие на курс USD, станет пятничный отчет NFP.

Фунт/доллар вчера попытался восстановиться, оттолкнувшись от поддержки на 1.5268 и подскочив к 1.5325. Однако затем восходящий импульс угас, и котировки были вынуждены вернуться в район 1.5300.

Сегодня все внимание рынков будет приковано к решению ЕЦБ по денежно-кредитной политике. От главы Центробанка Марио Драги не ожидают сюрпризов – ключевая ставка, равно как и размер программы QE, останутся без изменений. Однако рынок будет внимательно следить за риторикой Драги. Если будет отмечено, что ситуация на мировых рынках (в частности, в Китае) негативно отразилась на перспективах еврозоны, EURUSD может совершить рывок вниз.

 

Аналитика Альфа-Форекс

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 988 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад