Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 27.11.2015

article19398.jpg

В четверг американские рынки были закрыты в честь празднования Дня благодарения, что вкупе с отсутствием первостепенных экономических релизов обусловило низкие объемы торгов с минимальными движениями валют. Основной темой для обсуждения среди участников рынка остается дивергенция курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС, и в свете дефицита событий до конца недели игроки начинают готовиться к заседанию Европейского ЦБ (3 декабря), где ожидается расширение программы количественного смягчения и возможное снижение ставки по депозитам.

 

   

 

EURUSD отметилась на внутридневном максимуме вблизи уровня открытия 1.0626, тогда как продажам препятствовала психологическая отметка 1.06. В итоге диапазон торгов составил менее 30 пунктов. Данные о денежной массе М3 в еврозоне, которая увеличилась на 5,3% против прогнозного и предыдущего значения на уровне 4,9%, остались без внимания. Октябрьский отчет о частных займах в регионе, где был зарегистрирован прирост на 1,2% г/г от 1,1% ранее, также был проигнорирован.

Пара GBPUSD показала более активные движения, утратив часть набранных накануне очков. Рост котировок ограничился сопротивлением в районе 1.5130, где ранее пара неоднократно встречала продажи, поэтому для пробоя этого довольно сильного уровня ценам не хватило импульса из-за тонких торгов. В роли поддержки выступил внутридневной минимум 1.5065, в ходе восстановления от которого фунт снова натолкнулся на сопротивление, откатившись к психологическому уровню 1.51.

USDJPY на фоне дефицита драйверов ограничилась 20-пипсовым диапазоном ниже 123.00. В первой половине дня в паре преобладал легкий нисходящий уклон, после чего котировки стабилизировались в районе 122.55 в ожидании отчетов из Японии, где заявлены данные по инфляции и рынку труда.

Сегодня, помимо Японии, внимание игроков привлечет статистика из Великобритании. В частности, будут представлены данные о ВВП за третий квартал, где показатель, как ожидается, останется на уровне 0,5% кв/кв и 2,3% г/г. Также публикуются отчеты об активности в сфере услуг и объему инвестиций. Тем временем, в еврозоне заявлены такие релизы, как доверие потребителей, экономическим и деловым настроениям, а ЕС представит обзор по финансовой стабильности. Экономические события могут несколько оживить движения валют после вчерашней «спячки».


Альфа Форекс аналитика


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 654 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад