Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 26.11.2015

article19380.jpg

Вчера на рынке форекс снова не было единства. Валютами двигали многочисленные факторы, и в целом торги протекали довольно волатильно. Доллар прибавил в весе против евро и иены, отыграв рост предыдущего дня в паре с фунтом. Блок статистики, опубликованный США, показал небезупречную картину. Заказы на товары длительного пользования вдвое превысили ожидания, подскочив на 3,0%, обращения за пособием по безработице снизились до 260 тыс. от 272 тыс., тогда как расходы на личное потребление не дотянули до прогноза на уровне 0,1% м/м, снизившись до 0,0% от 0,2% ранее. При этом индикатор доверия потребителей снова не оправдал надежд рынка, достигнув 91,3 против ожидаемых 93,0. В целом американская валюта дала позитивную реакцию на релизы, однако ближе к окончанию торговых суток немного откатилась.

 

   

 

Сформировав дневной максимум на 1.0688, EURUSD встретила волну продаж и в результате стремительного разворота обновила семимесячный минимум на 1.0565, откуда впоследствии откатилась выше 1.06. Резкое падение единой валюты было связано с известиями о том, что ЕЦБ рассматривает вариант введения двухступенчатой комиссии для банков, хранящих свою наличность на балансе центробанка, а также расширения программы количественного смягчения, в том числе за счет покупок муниципальных облигаций. Позднее на котировки надавили результаты отчетов из США вкупе с ростом фондовых рынков.

GBPUSD сумела восстановиться после падения вторника. После неудачных попыток пробоя уровня 1.5115 цена изначально ушла к минимуму на 1.5055, откуда скорректировалась в зону 1.5135. Фунт получил поддержку после того, как управление по бюджетной ответственности Великобритании повысило прогноз по ВВП страны на следующий год до 2,4%. Также в отчете говорилось о перспективах достижения профицита бюджета и улучшение ситуации на рынке труда. Пара закрылась немногим ниже дневных максимумов, на отметке 1.5127.

Тем временем, USDJPY двигалась в южном направлении на утренних торгах благодаря еще не угасшему на тот момент интересу к рискованным активам. Однако вскоре пара оттолкнулась от минимума 122.25 и устремилась на север, чему способствовали не только покупки доллара, но и публикация протокола заседания Банка Японии, который указал на обеспокоенность регулятора рисками для роста экономики и инфляции. Преимущественно благоприятная статистика придала котировкам дополнительный стимул к росту. Отметившись на дневном максимуме немногим ниже уровня 123.00, пара закрылась на уровне 122.70.

Сегодня на рынок может прийти затишье в связи с празднованием Дня благодарения в США. Европа также не публикует важных отчетов за исключением данных о потребительском доверии Gfk в Германии и денежной массе М3 в еврозоне. Великобритания представит отчет о финансовой стабильности. В условиях тонких торгов в течение дня возможны всплески волатильности.


Альфа Форекс аналитика и прогноз рынка

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 638 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад