Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 24.11.2015

article19336.jpg

Доллар снова довлел над основными соперниками в ходе торгов понедельника, причем на этот раз наибольшие потери понес фунт, тогда как евро и иена снизились незначительно. Покупки американской валюты несколько сдержали слабые данные из США, где индекс деловой активности в производстве обвалился к двухлетнему минимуму на масштабном падении компонентов новых заказов и занятости. Продажи жилья на вторичном рынке оказались на минимальном с января значении, составив 3,9%.

 

   

 

EURUSD обновила семимесячные минимумы под 1.0600 (1.0592), однако показала сдержанное снижение на контрасте экономических данных. Если макростатистика из США носила явно негативный характер, то отчеты из еврозоны указали на продолжение восстановления экономики региона. Так, предварительный составной PMI достиг в ноябре уровня 54,4 против прогноза 54 и предыдущего значения 53,9. Кроме того, индекс деловой активности в производственной сфере Германии подскочил до 55,6 от 54,5 ранее. Впрочем, сдержанная реакция евро на сильные цифры свидетельствует о том, что единовременные благоприятные релизы уже не смогут повлиять на настрой ЕЦБ, который твердо намерен прибегнуть к дополнительным мерам стимулирования.

Пара GBPUSD за весь день не смогла дотянуться до уровня 1.52, отметившись на дневном минимуме 1.5108. Британия не публиковала никаких отчетов, поэтому снова внимание фунта было направлено на события в США и динамику доллара.

USDYPY вела себя довольно сдержанно, проведя торги в 50-пипсовом диапазоне. В ходе утренней сессии котировки расположились выше уровня 123.00 на тонких торгах в связи с празднованием Дня благодарности труду в Японии. Во второй половине дня пара перешла в режим снижения, сформировав дневной минимум на уровне 122.77, попав под влияние слабых экономических данных из США.

Сегодня интерес представят и Европа и США. Германия представит данные о ВВП и результаты исследования IFO, где не ожидается значимых изменений. Тем временем, в Америке заявлен целый блок статистики, включающий ВВП, торговый баланс, расходы на личное потребление и индикатор потребительского доверия. Подтверждение дальнейших улучшений в экономике США придаст доллару новый импульс роста. 

Аналитика валютного рынка от Альфа Форекс


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 648 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад