Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 21 сентября 2015

article18297.jpg

Прогноз21 сентября 2015 г.


В прошлую пятницу доллар США продемонстрировал мощное восстановление, причем произошло это на фоне абсолютно пустого макроэкономического календаря. К участникам рынка пришло осознание, что ФРС США хоть и не обозначил возможных сроков повышения ставки, но все же не отказался от самой идеи нормализации денежно-кредитной политики, и что это может произойти уже до конца этого года. 

 

   

 

Пара EURUSD, которая вплоть до середины дня двигалась вверх, достигла максимума конца августа в районе 1.1460. Однако далее котировки уперлись в потолок и инициировали мощный разворот, который к концу дня завершился в районе 1.1283. Таким образом, весь подъем, зарегистрированный на более «миролюбивой», чем ожидалось, риторике ФРС США, был отыгран. Важно заметить, что релизов, способных оказать понижательное влияние на динамику пары, не было. Еврозона опубликовала данные по платежному балансу за июль, которые незначительно превысили прогнозы, а в США был опубликован индекс опережающих индикаторов за май, не дотянувший до ожиданий рынка.

Пара GBPUSD продемонстрировала схожую динамику. Цены достигли максимума на отметке 1.5656, от которой развернулись и к концу дня скорректировались в район 1.5516. Британскому фунту удается более успешно держаться на плаву, поскольку участники рынка от Банка Англии ожидают того же самого, что и от ФРС США, только в чуть более долгосрочной перспективе. Тем не менее, в пятницу Энди Холден, ведущий экономист Банка Англии, заявил, что пока идея повышения ставки выглядит несколько преждевременной. Впрочем, незамедлительного «закручивания гаек» от британского ЦБ и так никто не ожидает, поэтому данные слова остались практически без внимания рынка.

USDJPY двигалась в схожем с предыдущими парами режиме. Котировки обновили минимум на отметке 119.05, от которой развернулись и восстановились сначала к уровням четверга в районе 119.95, а к концу сессии смогли закрепиться выше 120.00.

Сегодня нас ожидает сравнительно загруженная для понедельника макроэкономическая повестка дня. В Германии будут опубликованы цены производителей за август, в США ждем статистику по продажам на вторичном рынке жилья и выступление представителя ФРС США Денниса Локхарта. Г-н Локхарт известен своей «ястребиной» риторикой, и сегодня возможные заявления о необходимости как можно более оперативного повышения ставки могут оказать новую поддержку доллару США.

 

Аналитика Альфа-Форес

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 755 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад