Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 21 октября 2015

article18877.jpg

Вторник на валютном рынке форекс вновь оказался спокойным днем. Основные валютные пары двигались преимущественно в пределах устоявшихся диапазонов, игнорируя попытки USD отыграть часть потерянных на прошлой неделе позиций. В целом, можно сказать, что рынок консолидируется накануне основного события недели – решения ЕЦБ по ставке, которое будет вынесено уже завтра.

 

   

 

От европейского регулятора не ждут каких-либо сюрпризов. Глава ЕЦБ Марио Драги уже неоднократно в своих выступлениях отмечал, что для поддержания равновесия в экономике и на финансовых рынках готов сделать «все необходимое». Рынок интерпретирует это как готовность к расширению программы количественного смягчения, которая должна закончиться осенью следующего года. Если в ходе предстоящей пресс-конференции Драги мы получим новое подтверждение данных намерений, пара EURUSD может столкнуться с новым этапом падения.

Сегодня же азиатская сессия проходит спокойно. Небольшой повод для пессимизма преподнесла лишь Япония, где индекс активности по всем отраслям экономики за август перешел на отрицательную территорию, снизившись на 0,2% против роста на аналогичную величину в июле. На фоне данного обстоятельства иена оказалась под давлением, в результате чего пара USDJPY снова приступила к тестированию отметки 120.00.

Сегодня из макроэкономических событий стоит выделить решение Банка Канады по ставке и выступление главы Банка Англии Марка Карни. В целом день обещает пройти спокойно.

Аналитика Альфа Форекс



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 601 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад