Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 20.11.2015

article19288.jpg

В четверг тенденция текущей недели на валютном рынке, наконец, переломилась: на этот раз доллар ослаб по всем фронтам. Ухудшение настроя американской валюты было связано с недавним протоколом октябрьского заседания ФРС, который, судя по реакции быков по долларуоказался недостаточно «агрессивным». Определенную роль сыграла и перекупленность доллара, обновившего недавно семимесячные максимумы. 

 

   

 

EURUSD торговалась в рамках почти 100-пипсового диапазона, обновив максимум текущей недели на уровне 1.0762, тогда как минимум был сформирован на 1.0654. Поддержку котировкам оказала зона 1.065-1.066, которая ранее препятствовала попыткам роста пары. В итоге закрытие произошло выше уровня 1.0730. Протокол заседания ЕЦБ носил «мягкий» характер, но не смог оказать существенного давления на евро, который, похоже, уже приобрел иммунитет к такому тону регулятора. В сентябре профицит баланса текущих операций в еврозоне достиг 24,9 млрд евро против 18,7 млрд ранее. Улучшение показателя платежного баланса оказало паре дополнительную поддержку.

GBPUSD, тем временем, обозначил границы внутридневного диапазона максимумом 1.5335 и минимумом 1.5227. Не сумев удержаться над уровнем 1.53 пара завершила торговые сутки на 1.5289. Благодаря повсеместным продажам доллара фунт практически «безболезненно» перенес слабые результаты отчета о розничных продажах в Великобритании, которые сократились на 0,6% м/м до 3,8% г/г против прогноза 4,2% г/г.

Пара USDJPY уверенно снижалась от максимума 123.63 в течение всего дня, слегка скорректировавшись лишь перед закрытием торгов. Утратив уровень 123.00, пара так и не смогла вернуться за его пределы, финишировав на 122.85. Нисходящая динамика котировок была связана не только с ослаблением доллара, но и с укреплением иены. По итогам заседания Банк Японии оставил монетарную политику без изменений, тогда как многие опасались смягчения курса. Кроме того, глава регулятора Курода дал понять, что в ближайшее время монетарные власти не намерены принимать дополнительные меры.

Сегодня валютам придется довольствоваться скудным календарем макроэкономических событий. В Европе заявлены данные по ценам производителей в Германии, а также выступление главы ЕЦБ М. Драги, который вряд ли скажет что-то новое, но может оказать определенное давление на евро. Тем временем, в США выступит спикер ФРС Дж. Буллард, а позже будет опубликован второстепенный отчет об активности в промышленном секторе ФРБ Канзаса.


Аналитика Альфа Форекс

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 671 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад