Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 2 октября 2015

article18502.jpg

Вчера в течение дня проходила публикация индексов активности в производственных секторах стран мира. Все началось с Китая, где индикатор незначительно повысился, спровоцировав волну позитивных настроений на мировых площадках. а европейские и американские индексы рынок не впечатлили.

 

   

 

 Пара евро/доллар вчера на открытии торгов попыталась продолжить падение. Однако в районе 1.1134 котировки встретили поддержку, от которой оттолкнулись и смогли обновить дневной максимум, превысив отметку 1.1200, хотя удержаться на нем оказались не в состоянии. Поводом для роста евро послужили не позитивные макроэкономические данные из еврозоны, а негативные из США.

На прошлой неделе в США был зафиксирован рост первичных заявок на пособия по безработице до 277 тыс. против ожидаемых 270 тыс. В преддверии публикации отчета NFP любые признаки ухудшения обстановки расцениваются участниками рынка как лишний повод ожидать негативной статистики от Минтруда. Кроме этого, индекс ISM в производственном секторе США и индекс постепенного разгона инфляции (оба показателя – за сентябрь) не дотянули до прогнозов, тем самым оказав давление на USD.

О британском фунте можно сказать лишь то, что валюта хотя бы прекратила падать. Вчера котировки GBPUSD попытались преодолеть отметку 1.5180, но после ее тестирования развернулись и откатились в район 1.5125. Важно отметить, что Великобритания стала одной из немногих стран, где индекс активности в производственном секторе за сентябрь превысил прогнозы (51,5 против ожиданий на уровне 51,3).

Пара доллар/иена сформировала дно в районе 119.49, после чего восстановилась в район психологической отметки 120.00. Иена сохраняет слабость, поскольку рынок допускает вероятность расширения программы QE в Японии, поэтому ведущей в паре USDJPY остается американская валюта.

Сегодня все внимание рынков будет приковано к отчету NFP в США. Если основной показатель отразит цифру на уровне 200 тыс. или выше, это послужит достоверным индикатором стабильного восстановления рынка труда. В этом случае доллар может получить поддержку по всем фронтам. Кроме отчета Минтруда США опубликует второстепенные показатели, такие как индекс деловой активности ISM в Нью-Йорке или производственные заказы, но данные индикаторы на фоне NFP останутся незамеченными.

 

 

 

Аналитика Альфа Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 705 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад