Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 18.11.2015

article19246.jpg

Вчера торги на валютном рынке протекали в ограниченных диапазонах, причем на этот раз доллар показал разнонаправленную динамику, укрепившись против евро и иены и слегка снизившись в паре с фунтом. Отсутствие резких колебаний котировок свидетельствует об осторожности участников рынка в преддверии публикации протокола заседания ФРС.

 

   

 

EURUSD снижалась в течение всего дня, опустившись с дневного максимума 1.0690 к новым семимесячным минимумам на 1.0630. Котировки в очередной раз были лишены шансов на рост в условиях роста доллара и оптимизма на фондовых рынках. Неоднозначные результаты исследования ZEW не смогли привлечь внимание пары. Индекс деловых настроений в еврозоне не оправдал ожиданий, снизившись до 28,3. Тем временем, индикатор доверия немецких инвесторов резко повысился от 1,9 до 10,4 пункта. Вышедшая статистика в США, где инфляция преимущественно совпала с прогнозами, а промпроизводство снизилось на 0,2% против ожидаемых +0,1%, также осталась практически незамеченной. Все это по-прежнему говорит о том, что EURUSD больше волнует настрой двух Центробанков в отношении дальнейшего курса монетарной политики.

GBPUSD, тем временем, двигалась в русле более широкого диапазона, обозначенного максимумом 1.5238 и минимумом 1.5154. Фунт оказался одной из немногих валют, которая сумела противостоять покупкам доллара по всему спектру рынка. Котировки отскочили от минимумов, превысив уровень 1.5200 на публикации данных об инфляции в Великобритании. Основной индекс потребительских цен повысился на 1,1% г/г против прогнозного значения 1,0%. По мере угасания эффекта от снижения цен на нефть инфляция, скорее всего, будет ускоряться довольно быстрыми темпами, что может позволить Банку Англии задуматься над повышением ставок ближе к середине следующего года.

Пара USDJPY продолжила движение на север, проведя торговые сутки над ключевой отметкой 123.00 и сформировав дневной максимум на уровне 123.48. В зоне 123.50 проходит довольно сильное сопротивление, от которого котировки неоднократно совершали отскок, и, соответственно, пробой этого уровня потребует более агрессивных продаж иены против доллара.

Сегодня ни еврозона, ни Великобритания не представят свежих макроэкономических релизов, тогда как в США после многочисленных выступлений представителей ФРС будет опубликован протокол прошлого заседания регулятора. Если монетарные власти прокомментируют недавний рост доллара и его потенциальное влияние на экономику страны, позиции американской валюты могут несколько ослабнуть, особенно при условии, что Федрезерв предпочтет более осторожную риторику в отношении процентных ставок.

Отзывы трейдеров Альфа Форекс

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 614 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад