Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 13.11.2015

article19182.jpg

Вчерашнее изобилие не столько макроданных, сколько комментариев со стороны монетарных властей Европы и США обусловило довольно оживленную динамику в основных валютных парах, причем по итогам торгов доллар немного уступил позиции основным соперникам.

 

   

 

EURUSD показала довольно широкий размах, отметившись на максимуме 1.0808 и минимуме 1.0690. Основной удар по евро пришелся от главы ЕЦБ М. Драги, который «пообещал» пересмотреть программу скупки активов уже в декабре, при этом указав на ослабление инфляционных рисков из-за недавнего укрепления единой валюты. Еще одним поводом для продаж стали слабые данные по промпроизводству в еврозоне, которое сократилось в сентябре на 0,3% против ожиданий -0,1%.Позднее котировки смогли восстановиться на сдержанной риторике спикеров ФРС, которые не дали однозначных комментариев в отношении повышения ставки. Так, пара завершила торговые сутки символичным приростом.

Тем временем, пара GBPUSD обозначила границы внутридневного диапазона максимумом 1.5246 и минимумом 1.5173. Восстановлению котировок после падения ниже 1.5200 способствовало снижение EUR/GBP на волне повсеместных продаж евро. В отсутствие релизов из Великобритании пара ориентировалась преимущественно на настрой доллара и поведение кросса. Впрочем, после волатильных торгов внутри дня фунт финишировал вблизи уровня открытия.

USDJPY обосновалась в диапазоне 123.06-122.62 (6-дневный минимум), причем большую часть дня пара провела ниже ключевой отметки 123.00, временами испытывая дефицит импульса. Торги немного оживились лишь во второй половине дня, когда начались выступления представителей ФРС, которые, впрочем, не внесли значимых коррективов в ожидания рынка, хотя и слегка подорвали позиции доллара, который рассчитывал на агрессивные заявления.

Конец недели обещает быть нескучным. Еврозона и отдельные страны региона представят данные о ВВП за третий квартал. Также Европа опубликует отчет по торговому балансу. Что касается США, помимо второстепенных релизов, внимание игроков привлекут данные о розничных продажах, где ожидается прирост месячного показателя. Если прогнозы подтвердятся, это укажет на увеличение потребительских расходов и станет очередным доводом в пользу повышения ставки ФРС. Также в свете внимания регулятора к показателям инфляции немаловажным будет отчет по ценам производителей (PPI) – здесь прогнозируется ухудшение годового значения.

Альфа-Форекс обзор отзывы 


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад