Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 12.11.2015

article19158.jpg

 В среду доллар слегка скорректировался против основных соперников, решив сделать паузу после недавней эйфории. При этом наиболее активное сопротивление американской валюте оказал британский фунт. США праздновали День ветеранов, поэтому в целом торги были довольно тонкими.

 

   

 

EURUSD обозначила границы внутридневного диапазона максимумом 1.0773 и минимумом 1.0705, на этот раз сумев удержаться выше ключевого уровня 1.0700. В отсутствие макроданных, где лишь Германия опубликовала отчет по оптовым ценам, которые замедлили падение в октябре, евро сосредоточился на комментариях представителей ЕЦБ, которые носили неоднозначный характер. Так, прозвучали заявления о том, что в декабре ставку по депозитам снижать не стоит, что подержало европейскую валюту. Однако затем котировки опустились к минимумам на разговорах о возможном включении муниципальных облигаций в программу QE. В итоге пара завершила торги незначительным повышением от уровня открытия.

GBPUSD, тем временем, отвоевала порядка 100 пунктов, сформировав внутридневной максимум выше 1.5200, на уровне 1.5219. Судя по тому, что в прошлую пятницу рост котировок затормозился на этой же отметке, здесь проходит довольно прочное сопротивление. Покупкам фунта способствовали оптимистичные комментарии главы Банка Англии Карни о том, что экономика Великобритании способна справиться с внешними рисками. Тем временем, старший экономист ЦБ Холдейн заявил, что выход страны из ЕС не причинит серьезного вреда экономике страны. Так, падение в ответ на ранее опубликованную неоднозначную статистику было нивелировано - средние зарплаты в Великобритании не оправдали ожиданий, тогда как уровень безработицы снизился.

USDJPY немного скорректировалась вниз и после безуспешных попыток тестирования зоны 123.20 утратила уровень 123.00, вокруг которого котировки осциллировали большую часть дня. Основным поводом для покупок иены стал активизировавшийся во второй половине дня спрос на безопасные активы, к коим относится японская валюта. Свою лепту внес и Банк Японии, который заверил в отсутствии необходимости дальнейшего смягчения монетарной политики.

Сегодняшний календарь событий открывает Германия, где заявлены данные по инфляции, затем еврозона опубликует показатели промпроизводства – прогнозируется рост в годовом выражении. Основное же внимание привлекут США. В частности, участникам рынка будут интересны еженедельные данные по обращениям за пособием по безработице. На вечерних торгах тон будут задавать выступления сразу нескольких представителей ФРС, которые могут снова намекнуть на скорое ужесточение политики.

Аналитика АльфаФорекс

Читаетй Альфа-Форекс отзывы


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 688 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад