Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 10 сентября 2015

article18133.jpg

Прошедшая сессия выдалась нестабильной. Евро/доллар смог резко восстановиться, оттолкнувшись от 1.1131 и подскочив к 1.1244, фунт провел основную часть торгов, двигаясь в крайне узком диапазоне, а укрепление иены дало возможность паре USDJPY откатиться от 121.19 к 120.250.

 

   

 

Единая валюта двигалась вверх на протяжении всего вчерашнего дня. Подпитки со стороны макроэкономических релизов не было никакой. Котировки EURUSD реагировали на очередное ухудшение обстановки в Китае, где правительство страны намерено ужесточить правило торговли на финансовом рынке. В итоге мы могли наблюдать волну бегства от рисков и активного спроса на «безопасные активы», к которым в последнее время причисляют и евро.

Британский фунт на протяжении большей части дня удерживался в диапазоне между 1.5350 и 1.5400. Игроки замерли в ожидании очередного «супер-четверга», когда Банк Англии вынесет решение по денежно-кредитной политике и опубликует протокол заседания. От Центробанка не ждут сиюминутного повышения ставки. Вместо этого участники рынка будут следить за наличием или отсутствием «хищных» настроений в риторике ЦБ, которые будут сигнализировать готовность к нормализации денежно-кредитной политике в будущем.

Пара USDJPY вчера смогла обновить максимум сентября на 121.19, от которого затем скорректировалась в район 120.25. Валюта позитивно отреагировала на комментарии премьер-министра Японии Синдзо Абэ о том, что ставка корпоративного налога может быть снижена.

Сегодня, как мы уже отметили, нас ожидает ряд важнейших релизов из Великобритании, которые могут оказать сильное влияние на динамику пары GBPUSD. В США вечером будут опубликованы цены на импорт и экспорт, заявки на пособия по безработице, запасы на оптовых складах, а также данные по коммерческим запасам нефти за прошлую неделю.

 

Аналитика Альфа-Форекс 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 669 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад