Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 09.11.2015

article19102.jpg

В пятницу валютный рынок оказался заложником впечатляющего ралли доллара. В первой половине дня котировки вели себя сдержанно, затаив дыхание перед публикацией судьбоносного отчета по занятости NFP в США. Сразу же после релиза доллар устремился вверх против основных валют, обновив долгосрочные максимумы на неожиданно сильных показателях. На закрытии цены лишь слегка отошли от рекордных уровней.

 

   

 

Обзор EURUSD сегодня

EURUSD снова пострадал больше всех, обновив 7-месячный минимум на уровне 1.0706. Позже пара обосновалась в районе 1.0750, закрывшись на 1.0743. Данные NFP не только существенно превзошли прогнозы на уровне 180 тыс., но и зафиксировали рекордный с начала года прирост, составив 271 тыс. При этом уровень безработицы снизился от 5,1% до 0,5%, а средняя почасовая зарплата увеличилась на рекордные 0,4% м/м и 2,5% г/г. Вслед за релизом резко возросли ожидания в отношении декабрьского повышения ставки ФРС, достигнув 70%. При этом статистика из еврозоны продолжает говорить в пользу дальнейшего смягчения политики ЕЦБ. Контрастирующий настрой мировых ЦБ продолжит оказывать сильное давление на единую валюту.


Обзор GBPUSD сегодня

GBPUSD потерпел новое поражение, еще не успев оправиться после падения на мягкой риторике Банка Англии днем ранее. Так, котировки были вынуждены отметиться на минимальном с 19 апреля уровне 1.5026, потеряв за прошлую неделю порядка 500 пунктов. В ходе последующей коррекции пара встретила сопротивление в районе 1.5085, завершив торги на 1.5049.


Обзор USDJPY сегодня

USDJPY, тем временем, рванула к максимумам 21 августа на уровне 123.26, показав по итогам торговой пятидневки внушительный прирост – около 300 пунктов. При этом после бурной первоначальной реакции на блок американской статистики пара не откатилась, невзирая на перекупленность, обосновавшись на закрытии у максимумов в зоне 123,20.

Понедельник обещает быть довольно спокойным в свете скудного календаря экономических событий, что позволит котировкам перевести дух после насыщенной пятницы и всей прошлой недели. В Европе внимание привлекут лишь данные по торговому балансу в Германии за сентябрь, где прогнозируется улучшение показателя, а также восстановление импорта и экспорта после спада в конце лета. Еврозона представит отчет по доверию инвесторов Sentix, где также ожидается рост индикатора.

Аналитика Альфа-Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 614 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад