Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 08.12.2015

article19527.jpg

Понедельник на форекс прошел спокойно, валюты консолидировались в узких диапазонах на фоне отсутствия катализаторов движения. При этом доллар США продолжил стартовавшую в пятницу коррекцию после падения на решении ЕЦБ. Возобновив торги в русле восходящего тренда, американская валюта воспользовалась остаточным эффектом от позитивного отчета о занятости в стране, который обусловил рост ожиданий в отношения повышения ставки ФРС на заседании в середине декабря, что пророчит американской валюте дальнейший рост.

 

 

Курс пары EURUSD продемонстрировал чуть снизился из области 1.0890, в моменте заглянув под отметку 1.08. Помимо ралли фондовых рынков Европы, на евро надавили слабые данные по промышленному производству в Германии. В ноябре показатель восстановился до +0,2% м/м после падения на 1.1%, но не оправдал ожиданий на уровне +0,7%. Годовое значение тем временем упало до 0,0% от +0,2%. Разочаровал евро и отчет о настроениях инвесторов от Sentix – индекс составил 15,7 против ожидаемых 17,0 пунктов.


Курс пары GBPUSD сформировал внутридневной максимум чуть выше уровня 1.51, но не сумел сохранить позиции и откатился в район 1.5050. Снижение курса фунт доллар произошло из за активных покупок доллара, и ожидания выступления главы Банка Англии Марка Карни, который в конечном итоге не представил важных для рынка комментариев.


Курс пары USDJPY
обновил максимум пятницы в области 123.50, обосновавшись за пределами психологического уровня 123.00. Первоначально на иену надавили комментарии главы Банка Японии Куроды, указавшего на эффективность программы QQE. Он пообещал принимать дальнейшие меры чтобы обеспечить финансовую стабильность. Несмотря на укрепление доллара, рост пары доллар иена был ограничен.
Сегодня торги форекс могут оживиться в силу запланированных экономических релизов. В Европе внимание рынка направлено на данные по ВВП региона за третий квартал, где показатель ожидается без изменений, на уровне 0,3% кв/кв и 1,6% г/г. Великобритания представит отчет по промышленному производству, а также оценку ВВП от NIESR за ноябрь. Тем временем в США нет значимых релизов, здесь макроэкономический календарь ограничится данными по экономическому оптимизму.


Аналитика Альфа Форекс


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 774 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад