Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Альфа - Форекс: Обзор и прогноз валютного рынка 06.11.2015

article19080.jpg

В четверг падение евро замедлилось, несмотря на дальнейшее поступление неутешительных показателей из еврозоны, тогда как главным аутсайдером стал фунт, оказавшийся под ударом по итогам заседания Банка Англии. Неожиданно пессимистичные прогнозы и комментарии на тему перспектив ужесточения монетарной политики отбросили британскую валюту к минимумам, поставив под угрозу уровень 1.5200.

 

   

 

Прогноз EURUSD

EURUSD снова обновила многомесячные минимумы, на этот раз у отметки 1.0833, однако по итогам дня смогла незначительную часть потерь. Евро остается под общим давлением, которое усилил очередной блок слабой статистики из еврозоны. Производственные заказы в Германии оказались гораздо хуже прогнозов, составив -1,7% м/м и +1,0% г/г против ожидаемых +1,0% и +1,8% соответственно. Тем временем, розничные продажи в регионе повысились по сравнению с предыдущим значением, но не дотянули до прогноза, оказавшись на уровне +2,9% г/г против ожиданий +3,0% и +2,3% г/г ранее. Кроме того, с «мягкими» заявлениями вступил глава ЕЦБ М. Драги, подчеркнув эффективность программы QE и снова указав на наличие широкого арсенала инструментов. В таких условиях евро не получил возможности для коррекции от уровней перепроданности, проведя большую часть дня в район 1.0860-1.0885, в моменте приблизившись к отметке 1.0900.

 

Прогноз GBPUSD

GBPUSD обвалился к 3-недельному минимуму 1.5206 на неожиданных заявлениях Банка Англии, который, как и прогнозировалось, оставил курс монетарной политики прежним, но при этом дал понять, что сроки повышения ставки переносятся на более поздний период. Теперь ожидания первого повышения стоимости кредитования в Великобритании в начале 2017 года. Также ЦБ понизил прогнозы по росту и инфляции, указав на внешние риски для экономики страны. На вечерних торгах котировки даже не пытались восстановиться под гнетом сильного доллара, завершив сессию немногим выше уровня 1.5200.


Прогноз USDJPY

USDJPY, тем временем, продолжила движение в северном направлении, однако более умеренными темпами. Котировки достигли максимумов конца августа на уровне 121.99. Тот факт, что продвинуться к психологической отметке 122 паре так и не удалось, свидетельствует о наличии сильного сопротивления в этой зоне. В отсутствие внутренних факторов иена подалась всеобщему бычьему ходу американской валюты.

Сегодня будет опубликован главный релиз недели – данные о занятости NFP США. Прогнозируется увеличение рабочих мест на 180 тыс. против предыдущего показателя 142 тыс. Если результаты превысят ожидания, доллар продолжит ралли, однако при результатах в соответствии с прогнозом или ниже восходящая коррекция в парах EURUSD и GBPUSD будет носить ощутимый характер ввиду чрезмерной перепроданности валют и заложенных в цену высоких показателей.

 

Аналитика Альфа-Форекс

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 644 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад