Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

27.04.2016 прогноз форекс: Курс евро/доллар вполне способен отправиться в область 1,1410

article21711.jpg

Евро/доллар продолжает пробираться наверх. Основные торги среды идут вокруг отметки 1,1315. Активность сегодняшних движений, конечно, не дотягивает до энтузиазма вторника, но, как говорится, еще не вечер. Сегодня, во второй половине дня, завершится двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, на котором будут решены все ключевые фискальные вопросы. Внимание инвесторов сосредоточено на последующих комментариях главы ФРС Джанет Йеллен, которая, согласно рыночным ожиданиям, может сообщить что-то конкретное относительно времени повышения процентной ставки.

 

 

Антидолларовые настроения на Форексе поддерживаются теми инвесторами, которые считают, что в текущем году американский регулятор так и не решится повысить ставку. Разве что в самом конце четвертого квартала, и у пессимистов есть основания для такого расчета. Несмотря на то, что Федрезерв давно исключил упоминание об инфляции как о факторе риска из своих официальных комментариев, опасения на этот счет никуда не делись.


CPI в США продолжает балансировать около нулевой зоны, что указывает как на слабость потребительского рынка, так и на опасения промышленников в плане спроса на их продукцию. На одном позитиве со стороны рынка занятости уже далеко не уедешь: этот драйвер был хорош в самом начале формирования позитивной тенденции, а сейчас экономика к нему привыкла и уже не верит в изменение тренда. Нужна новая точка опоры, но ее пока нет.


Существует большая доля вероятности, что Федрезерв именно сегодня будет очень четок и корректен в формулировках, но не даст никаких намеков или указаний на время повышения ставки. Отсутствие ясности в этом вопросе окажет давление на доллар США, и пара евро/доллар в таком случае вполне способна отправиться в область 1,1410.


Завтра утром закроется заседание Банка Японии, по итогам которого доллар тоже способен оказаться в слабой позиции, если регулятор Страны восходящего солнца не решится на новые механизмы смягчений. Иными словами, игра «продави доллар» продолжается.


Источник 

Аналитика ALPARI

 

 

Внимание!

Прогнозы, представленные в обзоре, являются частным мнением автора. Комментарии к ним не являются рекомендацией к торговле или руководством по работе на финансовых рынках. Альпари не несет никакой ответственности за возможные прямые или косвенные убытки (или иные виды ущерба), которые могут возникнуть в случае использования материалов обзора.
В обзоре сохранены авторская пунктуация, орфография и стилистика.

 

 

 
 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад