Получить 100$ на счет бесплатно!!

Криптотрейдинг. Технический прогноз Bitcoin dollar BTC/USD 16.05.2018

article30235.jpg

Цена биткоина снова направляется к психологической отметке в $8 000 за одну цифровую монету, после вчерашней неудачной попытки восстановить рост к уровню $9 000. На данный момент пара BTCUSD торгуется по цене $8 216 на бирже Bitfinex, а вчера она совершила скачок с уровня $8300 до $8864.

 

 

С точки зрения графического анализа, на часовом таймфрейме (1H) продолжается движение пары BTCUSD в контурах недавно сформированного нисходящего тренда:

 

 

Если этот тренд в паре BTCUSD сохранится, то график может протестировать уровень $6 700, т.е. уровень, с которого 12 апреля начался рост цены криптовалюты.


С точки зрения фундамента, в последнее время я не заметил, чтобы произошли события, которые могут значительно повлиять на биткоин. Все остается по-прежнему: проблема масштабированиякриптовалюты остается нерешенной, но возможное потенциальное решение данной проблемы в качестве Lightning Network набирает потихоньку обороты. К Lightning Network подключились уже почти 2000 «нодов» (узлов), а также количество каналов между «нодами» на сегодняшний день составляет примерно 6500, по данным lnmainnet.gaben.win. Таким образом, наблюдаются практически удвоение числа «нодов» и каналов между ними за последние 2-3 месяца.


На мой взгляд, если за счет Lightning Network решится проблема масштабирования биткоина, то цена криптовалюты восстановит свой долгосрочный стабильный восходящий тренд и в долгосрочной перспективе пара BTCUSD обновит свой исторический максимум вблизи $20 000. Однако на данный момент пока еще нет гарантии, что Lightning Network является потенциальным увеличения пропускной способности сети биткоина. Поэтому стабильного роста цены биткоина в ближайшее время я пока еще не ожидаю. Скорее всего, в ближайшие месяцы продолжатся хаотические, на первый взгляд высоковолатильные движения в паре BTCUSD.

 

Прогноз по биткоину Веселин Петков Альпари

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиBitcoin упал ниже 7000$ за монету

Новости$20000 - Новый рекорд Биткоин!

ФОРЕКС ПРОГНОЗБиткоин - новый рекорд!

НовостиБиткоин на новом максимуме

Новости$18000 - для Bitcoin не предел?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 490 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад