Получить 100$ на счет бесплатно!!

Биткоин майнеры в минусе, если цена падает ниже $8600

article29991.jpg

Если стоимость биткоина в скором времени не восстановиться до $8600 и выше, так называемые майнеры, скорее всего, продолжат подсчитывать убытки, считают аналитики Morgan Stanley.

По данным CoinDesk, самая популярная криптовалюта в мире торговалась выше $8200 в четверг. Биткоин изо всех сил пытается восстановиться в последние несколько месяцев после падения с рекордного уровня выше $19 000 в середине
 декабря прошлого года.

 

Криптотрейдеру: Где лучше торговать криптовалютой

 

где торговать криптовалютой

 

«По нашим оценкам, точка безубыточности для крупных биткоин майнеров составляет около $8600, даже если брать очень низкую стоимость электроэнергии (0.03 кВт/ч)», – написал аналитик по капиталу Чарли Чан в четверг.

«Поэтому мы считаем, что спрос на биткоин и цены на него еще больше снизятся и повлияют на спрос на чипы от TSMC», – говорится в докладе.

Тайванская компания TSMC или Taiwan Semiconductor Manufacturing в четверг понизила прогнозы по прибыли на 2018 год, частично основываясь на неопределенности спроса на компоненты для майнинга криптовалют. По оценкам Morgan Stanley, около 10% выручки гигантского азиатского чипмейкера зависит от спроса на «добычу» цифровых валют.

Большие группы майнеров, в основном в Китае, работают вместе в так называемых «пулах» для повышения эффективности. Но по мере участия большего числа майнеров сложность процесса возрастает.

«Мы считаем, что внедрение дополнительных мощностей еще больше повысит сложность добычи во втором полугодии, – полагают аналитики Morgan Stanley. – Даже если цена на биткоин останется неизменной во втором полугодии, мы полагаем, что прибыль от майнинга стремительно сократится». 

 

По материалам WELTRADE

 

 

Похожие статьи:

ФОРЕКС ПРОГНОЗБиткоин - новый рекорд!

НовостиБиткоин на новом максимуме

Новости$20000 - Новый рекорд Биткоин!

Новости$18000 - для Bitcoin не предел?

НовостиBitcoin упал ниже 7000$ за монету

Рейтинг: 0 Голосов: 0 570 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад