Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EUR в ожидании импульсов от ЕЦБ

Автор: PaxForex
Опубликовано: 2626 дней назад (19 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 января 2017
+1
Голосов: 1


Единая европейская валюта сохраняет позитивный настрой перед сегодняшним заседанием ЕЦБ. Тем не менее, пара EURUSD не спешит покидать уровень 1.0650, ожидая более конкретной риторики со стороны главы европейского финансового регулятора Марио Драги.

Часть аналитиков полагает, что предстоящие заседание вполне может преподнести сюрпризы, которые незамедлительно скажутся на курсе евро. Особенно если Марио Драги решит сменить риторику касательно выхода регулятора из программы выкупа активов и прекращения искусственного стимулирования европейской экономики в этом году.

Многие считают, что даже намеков на такие меры будет вполне достаточно, для роста курса евро.

А вот консенсус-прогноз большинства экономистов не ждёт каких-то решительных шагов от ЕЦБ в ходе сегодняшнего заседания. Часть инвесторов полагает, что Драги снова будет весьма туманен в своих комментариях относительно изменения процентных ставок и объемов программы выкупа активов.

Пара EURUSD возвратилась на позитивную территорию после отката среды, связанного с неожиданным отскоком USD на фоне очередных оптимистичных данных США по инфляции.

Читать далее...
Анализ по GOLD на 18.01.2017 | Анализ по EURTRY на 19.01.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад