Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

EUR отошёл от полугодовых минимумов

Автор: PaxForex
Опубликовано: 2159 дней назад (28 мая 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
EUR отошёл от полугодовых минимумов
Единая европейская валюта отступила сегодня от полугодовых минимумов по отношению к USD, тем самым взяв паузу после того, как президент Италии предпринял попытку развеять опасения инвесторов по поводу политической стабильности в стране.

Евро укрепился на 0,6 процента вплоть до $1,1725 в последствии падения в пятницу до $1,1646, наименьшего уровня с середины ноября, в следствии чего он утратил более 1 процента за неделю.

По отношению к японской иене единая валюта увеличилась на 0,7 процента вплоть до 128,33 иены, в последствии снижения в конце прошлой недели до 11-ти месячного минимального количества 127,165.

Помощь евро оказало то, что президент Италии Серджо Маттарелла категорически отказался утверждать на должность министра экономики Паоло Савону, строгого критика единой европейской валюты. На его назначении настаивали партии “Лига Севера” и “Движение 5 звезд”, пробующие создать коалиционное правительство.

Тем не менее, угроза необходимости проведения новых выборов в стране в связи с отказом вышеозначенных партий от дальнейшего участия в формировании альянса, ограничила рост “европейца”.

Индекс доллара сегодня утром торгуется на отметке в 93,871, на 0,3% ниже уровня закрытия пятницы, когда он вырос до 94,248.

Американский доллар подрос на 0,08%, до 109,47 против японской иены, после роста вплоть до уровня 109,830 на фоне возобновления аппетита инвесторов к риску после того, как президент США Дональд Трамп заявил в воскресенье, что его представители всё-таки прибыли в Северную Корею для подготовки планируемой встречи лидеров двух.
RUB дорожает к евро | RUB у недельного минимума

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад