Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Финансовая уборка. Инвестиции

Опубликовано: 2321 день назад (20 ноября 2017)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Финансовая уборка. Инвестиции

Сегодня мы продолжим говорить о том, как разложить все свои деньги «по полочкам». Структура и порядок важны в любом деле, особенно, когда вопрос касается финансов. В данной заметке мы поговорим, о том, как добавлять в программу свои инвестиции: депозиты, акции, ПИФы и драгоценные металлы.

Любую инвестицию (а в программе Family это «инвестиционный счет) можно добавить в разделе «Счета». Точно так же, как мы делали это в прошлый раз. Только теперь необходимо выбрать один из 4-х типов счетов:
Акции и ПИФы
Преимущество данных счетов заключается в том, что программа автоматически будет загружать с Интернета котировки нужной Вам акции (или паевого фонда) и учитывать общую стоимость Ваших инвестиций на конкретную дату. При создании счета типа «акция» Вам нужно ввести текер нужной акции, а не выбирать компанию из списка. Примеры таких тикеров:
LKOH – акции компании Лукойл
GAZP – акции компании Газпром
YUKO – акции компании ЮКОС
Все тикеры Вы сможете без проблем найти в интернете.
При добавлении же ПИФа достаточно выбрать его название в общем списке. Если какого-то ПИФа нет, просто напишите на info@sanuel.com просьбу его добавить, и он будет включен в следующее обновление.

Как отображать покупку дополнительных паев, или акций

Если Вы хотите докупить паи уже созданного ПИФа, или акции Вам достаточно в программе перейти в нужный счет (тип «акции», или «пиф») и слева на «Панели задач» выбрать «Докупить акции», или «Докупить паи» (в зависимости от типа выбранного счета):
В результате откроется стандартное окно перевода. Программа спросит, откуда взять деньги на покупку и пересчитает сумму по курсу. После этого у Вас станет меньше денег на одном из выбранных счетов (скажем, в кошельке), но зато количество паев, или акций увеличится.
Отобразить в программе продажу инвестиций можно точно так же, только выбрав меню «Продать акции», или «Продать паи».

Если у Вас не обновляются какие-то акции, или ПИФы, Вы также можете сообщить об этом на На данный момент еще не все акции и ПИФы поддерживают автоматическое обновление, но, мы работаем над этим.

Теперь, программа в удобной форме будет отображать все Ваши инвестиции, включая информацию о последнем изменении котировки (выросла ли стоимость инвестиции, или же упала).
Депозиты

При создании депозитного счета в программе никаких сложностей и вопросов быть не должно. Хотелось бы лишь затронуть тему довложений денег на депозит, а также ручное изменение процентов.

Если Вы открыли депозит и теперь хотите внести на него еще определенную сумму, тогда Вам нужно воспользоваться функцией обычного перевода денег с одной счета на депозитный счет. При таком переводе программа пересчитывает проценты уже с учетом новой суммы. То есть, Вы работаете с депозитом, как с обычным счетом – делаете обычные переводы, изменения остатка и программа все это учитывает и пересчитывает проценты.
Если же Вы решили изменить дату и(или) сумму начисленных автоматически процентов, то при любых дальнейших автоматических перерасчетах (довложение и пр.), программа уже не будет трогать измененный Вами платеж и сумма процентов будет всегда оставаться Ваша.
Что же касается драг. металлов, то работа с ними ни чем не отличается от работы с ПИФами. Вам нужно выбрать нужный металл в списке, указать имеющееся в наличии количество граммов и программа дальше все будет учитывать автоматически.


В следующий раз мы поговорим о том, как можно удобно организовать все данные в программе. Запомните, Вам нужна четкая структура и ясность в управлении финансами. Вы должны иметь возможность одним взглядом увидеть свою финансовую ситуацию, весь свой капитал, не зависимо от того, где и как хранятся Ваши деньги (пусть это будет хоть 20-30 счетов).


Уникальность 100%
Риски на финансовых рынках | Заработок на InstaForex

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад