Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

"Успешный трейдер". Предконкурсные впечатления и планы.

Автор: maxprofit
Опубликовано: 3798 дней назад (3 ноября 2013)
Редактировалось: 5 раз — последний 3 ноября 2013
+2
Голосов: 2
В личку шлют вопросы насчет конкурса, так что, для экономии времени и букв, напишу пару слов о своих мыслях и планах на этот конкурс здесь.
Немного разобравшись с правилами, как конкурса, так и сервиса CopyFX, вынужден констатировать, что мой первоначальный энтузиазм несколько поугас. Отношение к конкурсу менялось несколько раз в широком диапазоне, от "уникальная возможность и бесценный опыт" (произносить с придыханием, лицо делать восхищенным) до "демо-конкурс с дополнительными условиями и малыми шансами на какую-либо прибыль" и "надо было мне идти в инвесторы". CopyFX сервис произвел двойственное впечатление: по-моему, недостатков больше, чем преимуществ, и уступает тому же ПАММ-сервису от Робофорекс. О некоторых писал на форуме, о других пока умолчу, т.к. надеюсь, что первое впечатление оказалось ошибочным.
В конце концов, мне как-то удалось определиться, чего же я хочу от этого конкурса, и какую тактику избрать. Правда, появление первого инвестора удивило (ожидал, что это случится позже и при наличии положительного результата) и озадачило меня, еще раз напомнив о том, как я не люблю зависеть от кого-либо. Тяжеловата для меня эта ноша. С другой стороны, нет инвесторов - нет прибыли, только слабая надежда на призовые.
Тем не менее, решил придерживаться первоначальной линии поведения на ближайшие неделю-две:
Торговать собираюсь рискованно и увеличенными объемами. Также это будет преимущественно краткосрочная торговля, чтобы удержать просадку меньше 15% в условиях торговли повышенными объемами.
Цели: 1) проверить свою способность торговать продолжительное время с жестким контролем просадки; 2) призовая зона; 3) получать удовольствие от конкурса и околоконкурсной возни на форуме, не преувеличивая его значимость; 4) понять для себя, что это такое быть управляющим и изучить сервис CopyFX.
Если достигнута просадка 15%, вступает в силу "план Б":
Радикально снижаю риски и объемы, дальше очень-очень осторожно, долго и нудно восстанавливаю депозит, стараясь не допустить просадки 20% и дисквалификации.
Цели несколько другие: 1) проверить свою способность торговать продолжительное время с жестким контролем просадки; 2) "восстановить свое лицо" (трындел-то я больше всех) )) ; 3) получать удовольствие от конкурса(он действительно уникальный) и возни на форуме, а для этого желательно быть участником, а не зрителем; 4) понять для себя, что это такое быть управляющим и изучить сервис CopyFX (правда, без инвесторов это будет несколько затруднительно)(( ;
Что касается инвесторов, позиция следующая: Я торгую на своем счете как умею и как могу - у инвесторов (если таковые будут) есть своя голова на плечах и инструменты контроля риска.

Пока что так, а там поторгуем-посмотрим, и может быть, что-нибудь скорректируем.

Напоследок хочу обратить внимание тех, кто после таких заявлений все же решится копировать мои сделки, на особенность моей торговли, которая имеет значение при выборе параметров подключения к оферте: я редко использую частичное закрытии сделок, вместо этого открываю несколько одинаковых маленьким объемом. То есть, например, не 0.04 лота, а две сделки по 0.02 или четыре по 0.01 и т.п.
Как сделать, чтобы при заходе на forex.osobye.ru ты уже был залогинен | Сегодня многие не смогут уснуть...))
Администрация социальной сети Форекс Особые # 3 ноября 2013 в 23:58 +2
Желаю удачи в конкурсе. Чтобы все таки для Вас, конкурс стал уникальной возможностью. И все таки, все равно это конкурс на реальных счетах. Тут есть разница, к Вам могут подключится инвесторы которые не участвуют в конкурсе "Успешный инвестор." Но могу сказать, у кого то уже есть и не по одному инвестору, так что, это еще будет. А в принципе я как считал, так и считаю, что для инвесторов, что для трейдеров, оба конкурса уникальные и дают большие возможности. Конечно мы постарались, усложнить условия, взять хотя бы плечо 1:100. Но это тоже, плюс как для трейдеров, так и для инвесторов. Ведь нужна надежность и стабильность. И разница с демо счетами большая. Все таки тут к Вам могут подключится реальные инвесторы, и Вы получите с них реальную прибыль. С демо счетом, это не сравнишь. Это уже не игрушки. Причем, тут реальные инвесторы действительно могут потерять реальные деньги, а не демо фантики. Поэтому, во время участия в конкурсе, думайте о том, что те кто к Вам подключится, могут потерять реальные средства. Даже если это инвесторы которые участвуют в конкурсе инвесторов. Их ведь средства то же реальные. Конечно, после окончания первоначальный депозит снимут. Но, прибыль то останется. Это можно сравнить с кредитом на бизнес. Им дали кредит на бизнес, по окончании они отдадут кредит, а прибыль останется инвесторам.
Вообщем maxprofit, удачи в конкурсе dance
fisher # 4 ноября 2013 в 17:02 +2
присоединяюсь.удачи в торговле и больших профитоффф. народ я вижу активно вливается.уже несколько подписчиков за день.подключился к вам! v
maxprofit # 4 ноября 2013 в 23:59 +1
Спасибо за воодушевляющие слова. Буду делать всё, что в моих силах.
Конкурсный счет провайдера на прибыли maxprofitd

← Назад