Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Прогнозы Рынка Форекс

Администратор блога: Manystr
Евродоллар верх верх верх!
0
На прошлом заседании ЕЦБ Марио Драги сделал заявление о том, что начались обсуждения возможного начала программы скупки ценных бумаг с целью поддержки экономики.
Реакция рынка последовала незамедлительно, и курс Евродоллара после заседания снизился на 100 пунктов. Однако из заявления можно было понять, что программа стимулирования это ответный инструмент для борьбы с дефляцией в Евросоюзе.
Новая Зеландия. Рынок Vs Правительство.
+1
13 марта Резервный банк Новой Зеландии, сообщил о том, что борьба с дальнейшим ценовым давлением будет при помощи повышения ключевой процентной ставки. Подняв при этом ставку с 2.5% до 2.75%. Так же банк упомянул, что обменный курс является тормозом для экономики и это предмет опасений.
AUDUSD
+1
Недавно, а точнее сказать сегодня с утра валютная пара AUD/USD вернулась ниже отметки 0.9350. Позже Китайский ВВП показал рост 7,4% за год, можно сказать, что экономика страны затухает. При этом информация, которая поступает из поднебесной не несет никакой актуальности, а в основном слухи и надежды рынка на то, что власти начнут проводить структурированные реформы для поддержания экономики.
Gold.
0
По сложившейся ситуации золото преодолело единовременно снижение от уровней 1390.00 до 1270. Это была нисходящая волна в 120 пунктов. Многие участники рынка в тот или иной момент по неопытности или по спешке совершали ошибочные сделки входа в покупки. Уверен, что я не один такой умный и сказав, что по золоту долго в убытке не засиживаются, найдутся люди согласные с этим.
Таким образом, рынок по этому инструменту насытился и, по-моему мнению в дальнейшем будет предлагаться торговля в канале с хорошими отскоками от уровней поддержки и сопротивления. Сильная зона поддержки уровни 1310-1320. Зона сопротивления 1277-1281.
По среднесрочному прогнозу цель по золоту уровень 1250. Однако по времени этот уровень будет, достигнут после середины апреля.

EURO-Юань!
0
Качаемся на качелях, увы без напарника!

Оптимизм на рынках растет, на фоне благоприятных ожиданий по поводу роста в экономике США.
Главное фундаментальное событие недели заседание ЕЦБ прошло и моё мнение на что следует обратить внимание.
NZ Dollar.
+1
Новая Зеландия на верном пути!

Давно не было таких прозрачных высказываний от правительственных глав. Сегодня в выступлении Премьер-Министр Новой Зеландии Джон Кей официально заявил, что государственный долг страны будет сокращен и составит до 20% ВВП. В настоящее время этот уровень составляет 35,9 %. Правда не указал сроки.
EUR/USD
0
Основной причиной приостановления роста Европейской валюты стали появившееся слухи о том, что Европейский Центральный банк готовиться снижать ставку по вкладам до отрицательного уровня. Ближайшее заседание в четверг, и рынок с нетерпением ожидает этого события. Поэтому фундаментально тенденция взявшая старт на прошлой неделе остается в силе.
Технический анализ пары EUR/USD показывает, что первая волна снижения закончилась, и валютная пара находится в коррекционном движении. Уровень поддержки 1.37927. пробив который возможно продолжение восходящего движения.

Обзор weekly cot 24-28.03.2014
+1
Как видно из графика за последнюю неделю рынок изменил своё отношение к Европейской валюте. На фоне не определенностей от ЕЦБ по поводу рисков дефляции.
Наблюдается сокращение длинных позиций на 10000 и увеличение коротких на 2500 позиций. Однако на конец недели быки преобладают общая статистика говорит что лонгов открыто на 107000 позиций, а количество коротких в районе 67000.



Фунт демонстрирует уверенный бычий рост. Количество лонгов увеличилось за прошедшую неделю на 3000, а количество коротких позиций уменьшилось на 1500. Общее количество лонгов теперь составляет 66750 позиций, продаж всего около 37000.


Японская йена на прошлой неделе была более популярна среди медведей, но незначительно. Общее количество лонгов сократилось на 6500, а короткие позиции прибавили 1000. Всего общее количество лонгов составило 17600. А продажи оказались в районе 86500.


Общее количество открытых вновь открытых позиций осталось практически неизменно. Лонгов всего 25000 позиций,а коротких 10000.


Австралийский доллар показывает динамику при которой быки подтягиваются к медведям. Общее количество позиций по покупке увеличилось на 3000, а количество продаж сократилось на 1000. Таким образом всего длинных позиций стало 24300, а коротких 44900.


Новозеландский доллар. Тенденция не меняется, количество лонгов увеличивается на 1800, продажи уменьшаются на 900 позиций. И общее количество лонгов составило 26000 позиций, а коротких околот 9000.


По канадскому доллару резкое сокращение коротких позиций на 24000 и увеличение покупок на 13000 позиций. Однако медведи до сих пор преобладают. Общий итог следующий лонгов всего 40400 позиций, а продаж около 73600.


В итоге по обзору можно сделать вывод, что участники рынка теряют определенность по поводу Евро и Йены. Одновременно видя в Канадском, Австралийском и Новозеландском долларах неплохие возможности. Что касается франка то тут неделя ознаменовалась окончанием продаж. Фунт подтвердил свое восходящее развитие дав рынку свободно скупать его после коррекции окончившейся в середине недели.
NZD/USD.
0
Что происходит с валютой страны?

Лето в Новой Зеландии длится с Декабря по Февраль. И текущий период, это время когда государственная казна и бизнес получают максимальную прибыль в году. За счет экспорта основной статьи сельского хозяйства. Также плюсом служит отсутствие плохих погодных новостей.
USD/JPY.
0
В настоящее время пара двигается в двух месячном прямолинейном канале между уровнями 101.215 и 103.145. И в трехмесячном нисходящем канале.

По положению можно сказать что вблизи верхних границ нисходящего канала. Ближайшие уровни поддержки пройдя которые пара может начать рост являются 102.663 и 103.145. До этого момента пара будет снижаться.

По движению во временном интервале можно добавить что консолидация в течении следующей недели между указанными границами коридора может заставить рынок изменить свое отношение к продажам.

← Назад