Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Заседание ФРС США и статистика будут двигать рынок

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3686 дней назад (17 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 17 марта 2014
+1
Голосов: 1
Аналитический департамент компании Romanov Capital представляет особо важные события, которые могут повлиять на ход торгов на этой неделе:

1) В среду завершится заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, намеченное на 18 – 19 марта. В среду в 22-00 мск будут представлены предварительные протоколы прошедшего заседания и ежеквартальные экономические прогнозы FOMC. Самыми важными аспектами денежно-кредитной политики станут решение по процентной ставке и по изменению или сохранению программы количественного смягчения QE 3 на текущих уровнях. Согласно консенсус прогнозам, составленным на основе опроса аналитиков ведущих финансовых организаций, ставка, под которую коммерческие банки США получают денежные средства, останется на рекордно низких уровнях 0 – 0.25%. А вот относительно дальнейшей судьбы программы покупки облигаций среди экономистов не сложилось единого мнения. И это не удивительно, т.к. выходившая в последнее время статистика по США была разнонаправленной. В феврале число рабочих мест вне сельского хозяйства, согласно данным по Non-Farm Payrolls, выросло на 175 тыс., хотя уровень безработицы повысился до 6.7%, хотя в предыдущие месяцы он устойчиво снижался.
2) Через полчаса после оглашения итогов заседания ФРС США выступит руководитель финансового регулятора Джанет Йеллен на пресс-конференции. Ее комментарии по текущей ситуации в экономике и оценки дальнейшего курса денежно-кредитной политики повлияет на ход торгов на всех финансовых рынках.
3) В четверг пройдет заседание Национального Банка Швейцарии. По итогам заседания станет известно, изменилась ли процентная ставка с текущего минимального за всю историю уровня 0 – 0.25% или нет. Также будет представлен ежеквартальный экономический отчет швейцарского регулятора, который даст ориентиры для аналитиков по дальнейшему курсу монетарной политики.
4) В течение недели будут представлены следующие важные макроэкономические отчеты:
во вторник (16-30 мск) индекс потребительских цен (т.е. расчеты по инфляции) и по числу закладок и разрешений на строительство новых домов в США;
в среду (13-30 мск) произойдет публикация статистики по безработице и занятости, а Банк Англии представит итоговые протоколы заседания;
в четверг (01-45 мск) ВВП Новой Зеландии за 4 квартал и ежеквартальный бюллетень Резервного банка Австралии;
в пятницу (16-30 мск) будет представлен блок макроотчетов по канадской экономике, таких как индекс потребительских цен (т.е. увеличение или снижение инфляции) и розничных продаж.После этих событий аналитики Romanov Capital ожидают зарождения и развития трендов на валютных парах.
Подводя итоги референдума | Осторожность с отчетами по инфляции

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад