Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Эта неделя будет очень “живой”

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3872 дня назад (12 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 12 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 12.08.2013

На прошлой неделе стоимость контрактов на золото выросла на фоне позитивных новостей по объему промышленного производства из Китая и продолжают увеличиваться на этой неделе. Сейчас стоимость золота находится на отметке 1331 долларов за тройскую унцию.

В конце пятничной торговой сессии были опубликованы данные по изменению числа безработных в Канаде. Неожиданно для экспертов их число увеличилось, хотя предполагалось снижение. Уровень безработицы увеличился на 0,1% и составил 7,2% хотя эксперты прогнозировали, что показатель останется неизменным. А уровень занятости снизился на −39,4 тысячи человек. Сразу после публикации этой новости канадский доллар в моменте ослаб и валютная пара доллара США / канадский доллар выросла на 46 пунктов до 1,0347. В дальнейшем валютная все-таки продолжила снижение 1,0285.

В начале сегодняшней торговой сессии были опубликована неожиданно слабая статистика по ВВП Японии. Согласно предварительным данным за 2 квартал она увеличилась на 0,6%, хотя аналитики ожидали увеличения на 0,9%. В связи с этим аналитики Romanov Capital предполагают рост валютной пары доллар США / японская йена с текущего уровня 96,50 в среднесрочной перспективе.

На этой неделе будет опубликовано очень много статистики по состоянию экономик ведущих стран. В частности, завтра будут опубликованы данные по инфляции Германии (10:00 мск) и Великобритании (12:30 мск). Также завтра днем ожидается публикация данных по индексу настроений в деловых кругах Германии и Еврозоны по данным ZEW. А перед началом американской торговой сессии будут опубликованы данные по розничным продажам в США. На сегодня публикации какой-либо значимой статистики, которая могла бы повлиять на настроения участников торгов, не предполагается.

Валютная пара XAU/USD, часовой график
Россия сегодня в центре внимания | Золотая лихорадка в Поднебесной

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад