Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Экономика США замедляется, фондовый рынок - бьет рекорды

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3794 дня назад (7 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 ноября 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 07.11.2013

Новостной фон
В среду торговля на мировых рынках проходила с перевесом покупателей: сводный индекс европейских акций Eurofirst 300 прибавил 0,4%, в то время как американский индекс Dow вырос на 0,82%, зафиксировав очередной исторический максимум. Логика инвесторов следующая: учитывая сильный бычий рынок в акциях с начала этого года, отсутствие негативных новостей трактуется как позитивный фактор и приводит к наращиванию длинных позиций. Кроме того, на рынке продолжаются спекуляции, относительно предстоящих действий Федрезерва. Все больше инвесторов склоняются к мысли, что регулятор будет продолжать меры финансового стимулирования (бесконтрольная печать денег) еще достаточно длительное время. Такие расчеты подкрепляются прогнозами по ключевым макроэкономическим показателям, которые будут опубликованы в ближайшие дни.
Сегодня нас ожидает релиз первой (самой важной) версии отчета по ВВП США за третий квартал. Ожидается, что индикатор покажет рост на 2,0%, замедлившись по сравнению с показателем предыдущего квартала +2,5%. Кроме того, прирост новых рабочих мест, вероятно, тоже замедлился: прогнозное значение составляет 125 тыс. по сравнению со 148 тысячами в сентябре. Очевидно, что ведущая экономика мира начинает отставать от намеченной траектории роста, и это без учета влияния 16-дневной приостановки работы правительственных органов.

Валютный рынок
На прошедшей сессии американский доллар продолжил умеренное снижение – индекс доллара (DXY) потерял 0,24%. Котировки находятся прямо на ключевой среднесрочной поддержке, что значительно увеличивает важность предстоящих двух сессий. Лидером снижения сегодня выступает доллар Австралии – пара AUD/USD теряет порядка 0,5% на фоне разочаровывающего отчета по занятости. Число новых рабочих мест увеличилось лишь на 1,1 тыс., что существенно хуже прогнозировавшихся 10,3 тыс. Мы отмечаем хорошую возможность для покупки пары GBP/AUD, учитывая относительную силу британского фунта. От предстоящего сегодня заседания Банка Англии (16:00 мск) не ожидают сюрпризов.
Ключевая новость для евро – заседание Европейского центрального банка и последующая пресс-конференция управляющего Драги (17:30 мск). На рынке присутствуют ожидания возможного смягчения денежной политики регулятора в ближайшей перспективе. Об этом недвусмысленно намекнул в конце сентября представитель ЕЦБ Новотны. Логика проста: окончание программы долгосрочного рефинансирования банковской системы (LTRO) вызовет «разрыв» ликвидности, и этого необходимо избежать. В текущий момент EUR/USD торгуется чуть выше 1.35 – опять же, в непосредственной ближости от ключевого технического уровня (трендовая поддержка). Выступление Драги может сформировать краткосрочный (1-2 недели) тренд в паре.

Позитивная отчетность в секторе услуг | Марио Драги держал тузов в рукаве

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад