Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Вторник пока не принес корректив

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3671 день назад (11 марта 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 11 марта 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон

В пятницу были представлены отчеты по числу созданных рабочих мест в США (Non-Farm Payrolls). На основании ранее проведенных опросов экономистов новостными агентствами был составлен консенсус прогноз о 151 тысячи рабочих мест появившихся в феврале. Реальное значение превысило ожидания и составило 175 тысяч. Уровень безработицы показал негативную динамику по сравнению с предыдущими месяцами и увеличился до 6.7%, хотя экономисты ожидали сохранения январского значения в 6.6%. Трейдеры на новостном фоне по США стали покупать рисковые активы и доллар США. Валютная пара доллар США против японской йены (USD/JPY) преодолела важный уровень сопротивления 103 и достигала уровня 103.80. На данный момент на фоне публикации худших по сравнению с ожиданиями экспертов отчетов по индексу потребительских цен Китая пара снизилась к уровню 50 часовой скользящей средней в районе 103.20. Сейчас на паре наблюдается консолидация, что в ближайшее время может привести к зарождению направленного движения.
Сегодня утром завершилось заседание Банка Японии, который решил не менять денежно-кредитную политику, сохранив объем программы по выкупу облигаций на уровне 60 – 70 трлн йен. Итоговые протоколы будут опубликованы на этой неделе в пятницу, из которых станут известны подробности принятых решений.

Текущая торговая сессия

Сегодня (13-30 мск) состоится заседание парламента Великобритании по вопросам инфляции, на котором могут прозвучать дальнейшие ориентиры по денежно-кредитной политике и другие важные заявления, которые окажут давление на настроения участников торгов на валютных парах, связанных с британским фунтом. Одновременно будут представлены расчеты по объемам производства в обрабатывающей промышленности Великобритании за январь. Британский фунт в паре с долларом США консолидируется в границах горизонтального канала между 1.6600/50 – 1.6750.
Завтра утром (02-30 мск) выступит глава Банка Японии на пресс-конференции. Он даст разъяснения по принятым сегодня решениям финансового регулятора и прокомментирует текущую ситуацию в экономике. Также завтра будет опубликован Ежемесячный экономический отчет Банка Японии.
Слова Драги поддержали евро | В полночь начнется развитие трендов

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад