Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

В стиле Бена

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3870 дней назад (19 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 сентября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 19.09.2013

Глава Федеральной Резервной системы Бен Бернанке всегда был известен своим «экспансивным» характером. Именно поэтому его пребывание на посту председателя самого влиятельного финансового института планеты, вероятно, надолго запомниться биржевым быкам. Несмотря на практически тотальную уверенность экспертного сообщества в том, что о сворачивании программы QE будет объявлено 18 сентября, Бернанке не изменил своему стилю: количественное смягчение продолжается в полном, 85-миллиардном масштабе. Котировки акций во всем мире взлетели, рост драгметаллов превысил 4%, а американский доллар продолжил свободное падение. Помимо сиюминутного эффекта на динамику различных классов активов, стоит учитывать, что политика Федрезерва – это benchmark для других мировых регуляторов, а значит, в скором времени нас может ожидать новая волна валютных волн.

Как и следовало ожидать, наиболее остро на вчерашние события отреагировал рынок драгметаллов. По итогам сессии стоимость золота увеличилась на 4,6%, а фьючерсы на серебро подорожали сразу на 7%. Стремительный восходящий импульс поддерживается ожиданием укрепления инфляции, а также повторением старой мантры о том, что процентные ставки останутся крайне низкими в течение «длительного периода времени» после завершения покупок облигаций. В ходе пресс-конференции Бернанке также обозначил, что предстоящие дебаты по вопросам налогово-бюджетной политики (в том числе, по проблеме госдолга) представляют дополнительные риски для экономики. Эти факторы увеличивают привлекательность «золотого убежища», по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Стоит отметить, что вчерашнее движение нарушило тесную прямую корреляцию между золотом и американским долларом, наблюдавшуюся с середины августа. Пробитие текущего ценового сопротивления вблизи $1370 может открыть наверх к 200-дневной средней в районе $1470.

На сегодняшней сессии наиболее интересными с точки зрения новостной торговли являются данные по розничным продажам в Великобритании (12:30 мск) и число заявок на пособие по безработицы в США (16:30 мск). Что касается британской валюты, мы отмечаем хорошую долгосрочную возможность в паре GBP/AUD. Разворотная модель «Голова и плечи» вступит в силу при пробитии уровня 1.69. Традиционной целью для этой фигуры станет снижение пары на более чем 650 пунктов (до 1.62).

Сегодня решающий день | Золотое движение на рынке

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад