Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

В предпраздничный день для США будет много статистики

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3774 дня назад (27 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 27 ноября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 27.11.2013

Новостной фон
Вчера состоялось заседание парламента Великобритании по вопросам инфляции. На нем выступил управляющий Банка Англии, подтвердивший свое видение по положительным экономическим перспективам страны, что дало на британском фунте сигнал на покупку.
Чуть позже была сообщена статистика по числу выданных разрешений на строительство новых домов в США и индекс потребительского доверия от Conference Board. Число выданных разрешений на строительство увеличилось на 1,03 млн, что оказалось больше прогнозных значений. Индекс потребительского доверия оказался ниже ожиданий и составил 70,4 пункта против 72,2 пунктов по консенсус опросу экономистов. К закрытию торговой сессии валютные пары против доллара США выросли, лидером роста стал швейцарский франк (+0,6% ).
Сегодня аналитики Romanov Capital рекомендует обратить внимание на: второй предварительный отчет по ВВП Великобритании (13:30 мск), объем заказов на товары длительного пользования и число первичных обращений за пособием по безработице в США (17:30 мск), а трейдерам торгующим контрактами на нефть - на отчеты Минэнерго США по изменению объема запасов нефти в коммерческих резервуарах (19:30 мск). В четверг в США будут отмечать День Благодарения. Банки, фондовые площадки не будут работать и проводить торги, а статистика по США обычно публикуемая в этот день перенесена на сегодняшний.

Макроэкономический календарь


Драгметаллы
На золоте присутствует консолидация котировок, где границами для коридора выступают уровни 1238 – 1250 долларов за тройскую унцию. Поддержкой выступает уровень 1200, сопротивлением для восходящего движения - уровень 1263, а при его преодолении – 1282.

Валютный рынок
Австралийский доллар против доллара США продолжает тренд на снижение, стартовавший еще в начале этого месяца. Поводом для этого служат заявления членов Резервного Банка Австралии, которые считают текущий курс национальной валюты чрезмерно завышенным. Сейчас торги проходят по 0,9120 и есть потенциал для дальнейшего снижения в долгосрочной перспективе. Первоначальной целью выступает уровень 0,90, а следующей является – 0,8896. Сопротивлением выступает уровень 0,9187.
Валютная пара AUD / USD, четырехчасовой график

Четырехчасовой график золота (спот)
Интерес к строительному сектору США | Предпраздничное ралли

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад