Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Стоит обратить внимание на валюты третьих стран

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3892 дня назад (23 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 августа 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 23.08.2013

Торги на вчерашней сессия прошли с увеличением стоимости золота. Вызвано это было повышением спроса на этот драгметалл в связи с публикацией предварительных данных исследований аналитиков банка HSBC по индексу PMI Китая. Показатель китайской экономики по предварительным расчетам вырос до 50,1 пункта с 47,7 пункта в июле. Ранее опрошенные экономисты предполагали увеличение до 48,2 пункта. На этом фоне цена фьючерсов на золото увеличилась с 1356 долларов за тройскую унцию и сейчас торги идут по 1376 долларов за тройскую унцию, увеличившись более чем на 20 долларов благодаря возросшему физическому спросу в Китае, Индии и Гонконге.

Вчера также была опубликована статистика по PMI европейских стран. Французские показатели составили 49,7 пунктов, что оказалось меньше предполагавшейся аналитиками цифры 50,4 пункта. А вот аналогичные цифры по PMI Германии и всех стран Еврозоны показали увеличение и оказались выше прогнозных цифр. Германский показатель 52 пункта при прогнозе 51,1, а показатель по всей Еврозоне 52,4 пункта против 50,9.

Китайские данные и европейские показатели создали позитивный настрой среди участников торгов и российские, европейские и американские фондовые индексы закрылись в положительной зоне. Индекс российской биржи РТС вырос на 1,65%, индекс английской биржи FTSE 100 – на +0,88%. Не отстали от них и биржи США. Индекс DOW вырос на +0,44%, S&P 500 – на 0,86%, а высокотехнологичный индекс NASDAQ, не смотря на технический сбой, продлившийся 3 часа, поднялся на 1,08%.

Все инвесторы сейчас находятся в ожидании заседания FOMC, намеченного на 18 сентября, и предполагаемого старта сворачивания QE 3. В связи с этим аналитический департамент Romanov Capital рекомендует обратить внимание на валюты развивающихся стран. С начала мая такие валюты как бразильский реал и индийская рупия потеряли свыше 15% стоимости по отношению к американскому доллару, но по мнению аналитиков, это не предел и еще есть потенциал для роста валютной пары доллар США / южноафриканский ранд.

Валютная пара USD/ZAR, недельный график
Неоднозначные протоколы ФРС | Рынки готовятся к войне в Сирии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад