Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Слабая надежда на рост британской экономики

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3888 дней назад (27 июля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 27 июля 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 26.07.2013

Вчера был опубликован предварительный отчет по ВВП Великобритании, который вызвал необычно резкое снижение на валютных парах, связанных с британским фунтом. Реальное значение совпало с цифрами, ожидаемыми на основании отзывов опрошенных агентством Bloomberg аналитиков, и увеличение темпов роста британской экономики составило +0,6%. Трейдеры на таких неоднозначных данных предпочли закрывать ранее открытые позиции на покупки британского фунта, росшего ранее на ожиданиях увеличения объемов ВВП в 2 раза по сравнению с данными за 1 квартал. В моменте валютная пара британский фунт / доллар США снижалась более чем на 100 пунктов.

Торговая сессия четверга завершилась восходящими трендами по рисковым активам против доллара США и поводом для этого стала опубликованная Министерством труда США статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице за прошедшую неделю. Их количество выросло до 343 тысяч, хотя аналитики ожидали роста лишь до 340 тысяч. На этой новости на валютной паре доллар США / японская йена начал реализовываться ранее разосланный сигнал от аналитиков компании Romanov Capital. Техническая картина, представленная ниже, показывает начало его реализации. Первым уровнем поддержки выступает 98,27. Валютная пара евро / доллар США вместе со всеми рисковыми укреплялась. Сейчас торги по ней проходят по котировке 1,3277 и имеет все шансы протестировать уровень сопротивления 1,33.

Торги на американской торговой сессии на фондовых рынках прошли с высокой волатильностью, но завершились в зеленой зоне. О получении рекордных прибылей сообщили две крупнейшие интернет компании. Facebook получил прибыль в объеме 0.19 долл на акцию, хотя прогнозировали аналитики, что 0.14 долл на акцию. Начиная с торгов на пре-маркете за всю сессию рост составил +29,61%. Также об извлечении прибыли сообщила и российская компания Яндекс. Прогнозировалось экспертами, что прибыль составит 0.21 долл на акцию, но реальный доход составил 0.27 долл на акцию. С момента закрытия прошлой торговой сессии акции выросли на 3.08%.

Валютная пара USD/JPY, четырехчасовой график
В фокусе: евро и рынок золота | Хедж-фонды ставят на рост нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад