Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Россия сегодня в центре внимания

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3884 дня назад (9 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 9 августа 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 09.08.2013

Вчерашняя торговая сессия на американских фондовых площадках завершилась в “зеленой” зоне. Индекс DOW вырос на +0,18%, а широкого рынка S&P на +0,39%, что завершило предыдущую трехдневную череду снижения фондовых индексов. Внешним фоновом для позитива стала статистика по Австралии, США и Еврозоне. Про сохранение уровня безработицы на текущем уровне 5,7% мы уже писали в обзоре от 8 августа. В течении дня была опубликована статистика по увеличению профицита торгового баланса Германии до 15,7 млрд евро против ожиданий экономистов 15,2 млрд евро. В США вышла информация об изменении количества заявок на пособие по безработице. Эксперты прогнозировали, что их число составит 336 тысяч, но реальная цифра составила 333 тысячи заявок.

Также восходящий краткосрочный тренд наблюдался во всех валютных парах против доллара США. Торги прошлой пятницы стартовали на уровне 1,32, а неделю спустя уже тестирует мощный уровень сопротивления 1,34. В случае успешного преодоления этого уровня валютная пара может достигнуть уровня 1,3580 или до февральского максимума 1,37. На золоте также наблюдается восходящий тренд. При преодолении сопротивления на уровне 1320 долларов за тройскую унцию, цена на драгоценный металл в долгосрочной перспективе может подняться и к 1400 долларам за тройскую унцию.

В течении сегодняшнего дня пройдет заседание Центрального банка Российской Федерации. На этом заседании только в июле вступившая в должность главы ЦБ России Эльвира Набиуллина вместе с участниками заседания будет решать вопрос о денежно-кредитной политике. Некоторые из экспертов прогнозируют, что могут быть сделаны заявления о мерах поддержки экономики России. Напомним, что вышедшие на прошлой неделе данные по Индексу деловой активности (PMI) за июль показали снижение ниже 50 пунктов до уровня 49,2 пункта, чего не происходило на протяжении последних 12 месяцев.

Также аналитики Romanov Capital рекомендуют обратить внимание на публикуемые сегодня данные по торговому балансу Великобритании (12:30 мск) и безработице в Канаде (16:30 мск).

Валютная пара EUR/USD, часовой график
“Copy-Paste” Банка Англии | Эта неделя будет очень “живой”

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад