Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Позитивная неделя для экономики и доллара США

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3436 дней назад (1 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 1 ноября 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Самым важным событием прошедшей торговой сессии, как и полагали аналитики Romanov Capital, стала публикация первых предварительных расчетов по ВВП США (Advance GDP) за 3 квартал. Реальное значение составило 3.5%, что гораздо лучше по сравнению с консенсус-прогнозами экспертов о повышении темпов прироста экономики страны на 3%. На этом фоне доллар США показывал положительную динамику против большинства рисковых активов.
Индекс потребительских цен (CPI) в Германии демонстрирует негативную динамику. Представленное значение продемонстрировало снижение этого параметра инфляции на 0.3% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя средние ожидания экспертов предполагали падение на 0.1%. Это стало дополнительным сигналом на развитие негативной динамики котировок евро в паре с долларом США.
В своем выступлении на экономической конференции, организованной финансовым регулятором, в Вашингтоне управляющая ФРС США Джанет Йеллен коснулась вопросов диверсификации экономики и роли женщин в ней, но не упоминала о денежно-кредитной политике, что было наиболее актуальным вопросом после завершившегося на этой неделе заседания Федерального комитета по открытым рынкам.

Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) на фоне решения FOMC ФРС США и позитивной динамики экономики страны (ВВП) достиг верхней грани ценовой модели “Восходящих вил Эндрюса” и “круглой” отметки 86.00. После прорыва дополнительного сопротивления 86.38 она устремится к локальному максимуму текущего месяца 86.75.
Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Текущая торговая сессия
Предстоящая торговая сессия принесет ряд сигналов для ведущих мировых экономик. В 09-00 мск будет представлен доклад Банка Японии о перспективах экономики и инфляции и отчет по итогам встречи управляющих Банка Японии. Также ожидается выступление руководителя финансового регулятора Харухико Куроды. В 13-30 мск завершится заседание Банка России, по итогам которого будут оглашено решение по процентной ставке и другим аспектам монетарной политики. Трейдерам также интересно обратить внимание на вчерашнее резкое снижение котировок валютной пары доллар США (USD/RUB) (более 4%) и евро (EUR/RUB) против российского рубля, одним из важных факторов для которого стало заключение временного соглашения по поставкам газа на Украину из России при участии представителей Европейского Союза.
В 10-00 мск опубликуют расчеты по динамике розничных продаж в Германии. В 13-00 мск сообщат цифры по уровню безработицы и наиважнейшему показателю инфляции индексу потребительских цен (CPI) в еврозоне.
В 15-30 мск опубликуют отчеты по темпам экономического роста (ВВП) Канады.
В 16-45 мск ФРБ Чикаго представит расчеты по Индексу деловой активности (PMI) в производственно секторе. Спустя 10 минут Университет Мичигана огласит цифры по индексу потребительского доверия в США.
В выходные состоится перевод стрелок с летнего на зимнее время в США и Канаде. В субботу и в понедельники пройдут публикации цифр по индексам деловой активности (PMI) в производственном секторе Китая по официальным данным и банка HSBC.
ВВП США показал неожиданно позитивную динамику | День отчетов по бизнес-климату в непроизводственном секторе экономики

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад