Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Последняя торговая сессия осени

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3794 дня назад (29 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 ноября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 29.11.2013

Новостной фон
Вчера мы рекомендовали обратить внимание на выступление Марка Карни во время отчёта Банка Англии о финансовой стабильности. Он рассказал о снижении внутренних рисков для экономики и снял опасения резкого роста процентных ставок, отметив, однако, риски “со стороны ряда зарубежных стран, предприятий и домохозяйств с высоким уровнем задолженности”. Основной акцент в его речи был сделан на программу “Финансирование для схемы кредитования” (FLS). Эта государственная программа способствует получению дешевых кредитов от коммерческих банков малоимущими семьями. Марк Карни отметил необходимость внести коррективы для того, чтобы избежать образование пузыря на рынке жилья. Трейдеры оценили слова главы национального Банка позитивно и продолжили активные покупки британского фунта.
Также мы отмечали публикацию отчетов по индексу потребительских цен в Германии. Инфляционный показатель состояния экономики ведущей экономики Еврозоны вырос за октябрь на 0,2% против ожидаемого экспертами роста на 0,1%, что дало сигнал для евробыков и участники рынка продолжили покупки евро.
Аналитики Romanov Capital считают важными для участников торгов следующие события: индекс потребительских цен и уровень безработицы в Еврозоне (14:30 мск) и ВВП Канады (17:30 мск). В воскресенье будет опубликован отчет по индексу деловой активности в производственном секторе Китая. По этой причине мы рекомендуем своим клиентам задуматься об опасности переноса позиций через выходные.

Макроэкономический календарь


Драгметаллы
Торги на драгметаллах продолжаются без сильных ценовых колебаний по причине отсутствия крупных участников рынка в коридоре 1235 – 1255 долларов за тройскую унцию. При сохранении долгосрочного тренда на снижение целью выступает уровень 1200 долларов.

Валютный рынок
Валютная пара EUR/USD продолжает расти. После преодоления уровня 1,36, который теперь выступает поддержкой, евро имеет шансы вырасти к отметке 1,37.
На валютной паре NZD/USD начинается реализация технической фигуры “голова и плечи”, которую мы отмечали ранее. После закрепления ниже уровня 0,8110 стоит ожидать тестирования уровня поддержки, расположенного на 0,7958, а потом и – 0.7747.
Валютная пара EUR / USD, четырехчасовой график

Валютная пара NZD/ USD, четырехчасовой график
Предпраздничное ралли | Месяц начинается с отчетов по деловой активности
Артём Александрович Бессонов # 29 ноября 2013 в 18:47 0
В воскресенье будет опубликован отчет по индексу деловой активности в производственном секторе Китая.
Важная новость.

← Назад