Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Последние отчеты по экономике еврозоны внушают пессимизм перед заседанием ЕЦБ

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3456 дней назад (6 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 ноября 2014
+1
Голосов: 1
Последние отчеты по экономике еврозоны внушают пессимизм перед заседанием ЕЦБ
На этой неделе в четверг пройдет встреча Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ). Итоги этого заседания финансового регулятора будут оглашены в 15-45 мск, а президент этого финансового института Марио Драги начнет выступление на пресс-конференции спустя 45 минут. Оба этих события приведет к повышению волатильности на единой европейской валюте и развитию ранее зародившихся трендов, либо к их коррекционному перевороту.

Для понимания решения и комментариев г-на Драни по денежно-кредитной политике необходимо обратить внимание на публикуемые статистические данные по экономикам европейских стран.

Самым важным инфляционным показателем является индекс потребительских цен (CPI). Согласно представленным на прошлой неделе цифрам приостановилось несколько месяцев подряд продолжавшееся снижение ценовых показателей на отметке 0.3%, хотя базовый показатель (за исключением цен на продукты и энергоносители) все еще развивает дефляционную динамику и упал до 0.7%. Способствует такой динамике запущенная месяцем ранее ЕЦБ программам по выкупу облигаций, получившая наименование TLTRO.

Негативную динамику показывают и большинство индикативных оценочных данных. Индексы настроений инвесторов (ZEW) и потребителей (Gfk) снижаются по сравнению публикуемыми ранее цифрами. На этой неделе были представлены расчеты по индексам деловой активности стран еврозоны и совокупный отчет. В производственном секторе экономики и в сфере услуг наблюдается падение уверенности предпринимателей в скором восстановлении экономики страны.

До момента оглашения решения по процентной ставке ЕЦБ и выступления руководителя перед финансовыми журналистами трейдеры начали фиксировать прибыль по контрактам на продажу евро. Это приводит к стабилизации валютной пары EUR/USD на отметке $1.2465.
День отчетов по бизнес-климату в непроизводственном секторе экономики | Рынки замирают перед заседаниями ЕЦБ и Банка Англии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад