Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Последние часы спокойной жизни инвесторов

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3885 дней назад (30 июля 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 30 июля 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 30.07.2013

Вчерашний день на мировых финансовых рынках не принес никаких важных новостей кроме слабых данных по жилью в США, поэтому происходила консолидация цен. Национальная ассоциация риелторов вчера сообщила, что по июньским данным объем незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США снизился на -0,4% по сравнению с данными полученными в мае, хотя по опросам аналитиков они должен был снизиться на -1,1%.

На американском фондовом рынке вчерашняя торговая сессия завершилась снижением всех ведущих индексов на 0,2% - 0,4%. Фундаментально это было вызвано статистикой по жилью и опасениями за дальнейшую судьбу программы количественного смягчения QE 3, из-за чего произошло снижение интереса инвесторов к акциям финансового сектора и они снижались.

С сегодняшнего дня стартуют “супер события на супер неделе”, которые по мнению аналитиков компании Romanov Capital, создадут колоссальные среднесрочные тренды. Во вторник начинается двухдневное заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США. От этого заседания никто из опрошенных экспертов не ожидает внесения изменений в текущую денежно – кредитную политику, хотя в опубликованном накануне Отчете Казначейства США указывается необходимость сокращения в ближайшие 4 – 6 месяцев программы QE 3 на 25% в связи прогнозируемым сокращением объема правительственных заимствований. Завтра вечером станут известны итоги прошедшего заседания ФРС и будет опубликован предварительный отчет по ВВП США, что вызовет сильную реакцию на торгах.

Валютная пара евро/доллар США сейчас торгуется между сопротивлением на отметке 1,33 и поддержкой 1,32. Уверенное пробитие этих уровней вызовет сильное движение либо к уровню сопротивления 1,34, либо к уровню поддержки 1,31. На золоте уровнем сопротивления выступает отметка 1400 долларов за тройскую унцию, а поддержкой 1280 долларов за тройскую унцию.

Валютная пара EUR/USD, четырехчасовой график
Хедж-фонды ставят на рост нефти | Америка: надежда на восстановление все еще есть

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад