Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

После отчетов ADP началось мощное движение, но что же ждать в пятницу

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3766 дней назад (5 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 5 декабря 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 05.12.2013

Новостной фон
Вчера состоялась публикация большого числа макроэкономической статистики, на которую обращали внимание участники торгов. Публиковались отчеты по изменению количества рабочих мест в частном секторе США по расчетам консалтинговой компании ADP, считающийся опережающим индикатором отчета по Non Farm Payrolls, который состоится уже в эту пятницу. Реальное значение показало увеличение числа нашедших работу на 215 тысяч при ожидании в 172 тысячи. Инвесторы стали сразу же проводить спекулятивные продажи рисковых активов и покупать доллары США. Аналитики Romanov Capital отмечают, что среди трейдеров большое внимание уделяется публикуемой в последнее время статистике по США из-за опасений начала сворачивания программы количественного смягчения QE 3 на ближайшем заседании ФРС, которое завершится вечером 18 декабря, хотя все-таки согласно опросу, проведенному среди экономистов, большинство из них ожидает наступление этого события в январе или марте.
Спустя четверть часа были опубликованы расчеты по индексу деловой активности в непроизводственном секторе США за ноябрь. Согласно этому показателю деловая активность стала понижаться и индекс составил 53,9 пункта против ожидания сохранения такого же значения, как и в предыдущем месяце 55,4 пункта. Снижение рисковых активов, начавшееся после данных от ADP, было полностью нивелировано. Лидером роста в ходе вчерашних торгов стало золото, которое с 1221 доллара за тройскую унцию снизилось до 1212 долларов на фоне расчетов ADP, но на новостях по деловой активности выросло до уровня 1251.

Новости дня
Важнейшими новостями сегодня станут решения по процентным ставкам Банка Англии (16:00 мск) и Европейского центрального банка (16:45 мск), а еще 45 минут спустя состоятся выступление президента ЕЦБ Марио Драги на пресс-конференции и публикация второй версии расчета по ВВП США (17:30 мск).

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
Валютная пара EUR/USD в ходе вчерашних торгов показала неоднозначную реакцию на новостном фоне. На новостях по числу рабочих мест от ADP валютная пара вместе с рисковыми активами показала снижение до уровня 1,3530, но после отчетов по индексу деловой активности во вне производственном секторе США все снижение было нивелировано и пара продолжает торги в районе старта предыдущей торговой сессии у отметки 1,36.
Валютная пара EUR/USD, часовой график

Часовой график золота (спот)
На рынке нет паники, просто медведи вчера взяли верх | Последняя важная пятница года

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад