Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Отчеты с рынка труда США удивили трейдеров

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3456 дней назад (7 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 7 ноября 2014
+1
Голосов: 1
Сегодня состоялась публикация одних из самых важных отчетов по рынку труда США. Уровень безработицы (Unemployment Rate) по средним прогнозам опрошенных ранее аналитиков должен был остаться на неизменном уровне по сравнению с предыдущим отчетным месяцем 5.9%. Реальное значение этого показателя составило 5.8%.

Больше внимания традиционно трейдеры обращают на расчеты по количеству созданных рабочих мест (Non-Farm Employment Change или Non-Farm payrolls). Согласно консенсус-прогнозу экспертов количество занятых работой граждан должно было составить 235 тысяч. Реальное значение оказалось хуже ожиданий и составило 214 тыс. Необходимо напомнить, что в сентябре этот показатель составил 248 тысяч. Ранее на этой неделе в среду исследовательский институт ADP опубликовал собственные предположения по этому показателю, который составил 230 тысяч.

Средняя почасовая зарплата (Average Hourly Earnings) также показала худшую динамику. Реальное значение показало прирост за прошедший месяц на 0.1% против предполагаемого роста на 0.2%.

На этом новостном фоне доллар США в паре с японской йеной (USD/JPY) тестирует преодоленный утром “круглый” уровень Y115.
ЕЦБ готов стимулировать экономику ради достижения целей | У доллара возникли краткосрочные препятствия для роста в виде NFP

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад