Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Отчеты по рознице в США разрешат неопределенность

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3633 дня назад (13 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 мая 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Торговая сессия понедельника не была насыщена важными макростатистическими отчетами. Ближе к вечеру состоялось выступление президента ФРБ Филадельфии Чарльза Плоссера. В ходе своего выступление он представил свое видение по текущей ситуации на рынке труда в США. Г-н Плоссер считает, что сокращение рабочей силы в значительной мере вызвано снижением количества людей, родившихся в период бэби бума, занятых в экономике США. Его слова не привели к повышению волатильности на финансовых рынках.
Валютный рынок
Доллар США с конца прошлой недели укрепляется, что отражается ростом котировок валютной пары USD/JPY. Реализуя техническую фигуру “двойное дно”, котировки преодолели мощное сопротивление в виде горизонтального уровня Y102.00 и целью теперь может выступить майский максимум Y103.00. Важные уровни сопротивления, стоящие на пути у этого тренда обозначены на графике снизу.
Валютная пара USD/CAD завершает формирование технической фигуры “Перевернутые голова и плечи”. Сигналом к началу реализации этого паттерна станет закрепление выше кластера уровней сопротивления C$1.0900 (ключевой круглый уровень) – C$1.0916 (200 часовая скользящая средняя).
Драгметаллы
Золото в ходе вчерашней торговой сессии показывало повышательную динамику. Драгоценный металл протестировал важную отметку $1300 (ключевая “круглая” отметка), но не смог ее преодолеть после чего котировки начали коррекцию и сейчас торги проходят вблизи уровней начала этой недели $1292 за тройскую унцию. Поддержками выступают уровни предыдущей консолидации $1289 (11.5% фибо коррекция) и восходящая трендовая линия, проходящая сейчас в районе 1280 долларов США за т.у. золота. Цели при продолжении восходящего движения, обозначенные в предыдущем обзоре, сохраняют свою актуальность.
Текущая торговая сессия
В ходе сегодняшней торговой сессии предполагается публикация расчетов по: годовым темпам изменения объема промышленного производства в Китае (09-30 мск), индексу настроений в деловых кругах Германии и еврозоны по расчетам ZEW (13-00 мск) и по изменению объемов розничных продаж в США (16-30 мск). В 18-30 мск Банк Канады представит Ежеквартальный обзор, в котором могут содержаться намеки на изменение дельнейшего курса денежно-кредитной политики.
Завтра утром трейдеры, совершающие операции с новозеландским долларом будут обращать внимание на важный новостной риск. В 01-00 мск Резервный банк Новой Зеландии представит отчет по финансовой стабильности, а спустя 5 минут глава регулятора Грэм Уилер начнет выступление, в ходе которого может дать намеки на дальнейшее изменение курса денежно-кредитной политики на предстоящем 12 июня заседании. Стоит напомнить, что в ходе двух предыдущих встреч процентная ставка последовательно повышалась на 25 базисных пунктов.
Марио Драги подтвердил смягчение политики ЕЦБ | Оценки аналитиков перспектив пары EUR/USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад