Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Новые мнения по QE 3 и разочарование в Британии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3789 дней назад (14 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 14 ноября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 13.11.2013

Новостной фон
Вчера началась публикация очень важной статистики для трейдеров по британскому фунту. Индекс потребительских цен (инфляционный показатель) Великобритании в октябре показал более слабый рост по сравнению с ожиданиями экспертов. Индекс вырос на 2.2%, хотя экономисты ожидали 2.5%. Базовый индекс вырос на 1.7%, при ожиданиях роста на 2%. Показатели по инфляции очень важны для расчета темпов роста национальной экономики и британский фунт сразу стал терять свою стоимость относительно валют других стран.
Вчера состоялась пресс-конференция руководителя Федерального резервного банка Атланты, участника заседания FOMC Дэнниса Локхарта. Он заявил об активном обсуждении, которое состоится на декабрьском заседании Комитета по открытым рынкам, возможности сворачивания программы количественного смягчения QE 3.
Сегодня утром Резервный Банк Новой Зеландии опубликовал отчет о финансовой стабильности. Из него следует, что курс новозеландского доллара завышен относительно других валют. Относительно текущего состояния экономики также содержатся заключения в этом отчете. Ожидается, что бюджетный дефицит будет увеличиваться в ближайшие 2 – 3 года. После публикации отчета, содержащего настораживающие заявления, инвесторы стали продавать национальную валюту Новой Зеландии.
Аналитический департамент Romanov Capital рекомендует обратить внимание на публикацию отчетности по изменению числа безработных и уровню безработицы в Великобритании (13:30 мск). А через час начнется пресс — конференция управляющего Банка Англии Марка Карни и будет опубликован ежеквартальный отчет по инфляции. Британский фунт продолжает находится в центе внимания и мы рекомендуем проводить осторожные торги.

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
После публикации отчетов по финансовой стабильности, подготовленных Резервным Банком Новой Зеландии, новозеландский доллар стали продавать. На валютной паре новозеландский доллар / доллар США был протестирован уровень поддержки 0.8190. Есть основания предполагать, что на этой валютной паре сформировалась фигура “голова и плечи”.
На валютной паре британский фунт / доллар США мы следим за нисходящим трендом. После публикации негативных цифр по инфляции в Британии был пробит уровень локального минимума 1.5915, ставший теперь сопротивлением. Целью для снижения выступает 1.3377.
Валютная пара NZD/USD, четырехчасовой график

Валютная пара GBP/USD, четырехчасовой график
Началась серия важной британской статистики | День мировых ВВП и выступление Йеллен

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад