Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

На рынке нет паники, просто медведи вчера взяли верх

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3790 дней назад (3 декабря 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 3 декабря 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 03.12.2013

Новостной фон
Вчерашний день без сомнения можно назвать днем шортистов и медведей. Не смотря на публикацию положительной статистики по деловой активности в производственном секторе стран Еврозоны, Великобритании и США, трейдеры предпочитали фиксировать прибыль перед публикациями на этой неделе важных новостей и протоколов заседаний ЦБ. На этом фоне рисковые валютные активы, драгоценные металлы и фондовые площадки стали показывать снижение. Как и другие участники рынка, аналитики Romanov Capital, предпочитают занимать выжидательную позицию и наблюдать за развитием трендов и за появлением новых.
Сегодня утром были опубликованы статистические расчеты по австралийским розничным продажам и заявление Резервного Банка Австралии по итогам заседания. Розничные продажи по данным за октябрь оказались чуть лучше ожиданий ранее опрошенных экономистов, и составили 0,5% против ожидаемого роста на 0,4%. Опубликованный спустя три часа отчет после заседания Резервного Банка дал трейдерам ряд “медвежьих” сигналов. Участники заседания РБА указали на риски для экономического развития, связанные с уровнем безработицы и инфляции. Текущий курс австралийского доллара относительно доллара США продолжает оставаться “некомфортно высоким”, по их мнению. Эта вербальная интервенция дает поддержку для продавцов австралийца, которые активизировались в апреле этого года, а после небольшой коррекции вновь стали продавать его, начиная с октября.
На сегодняшний день также запланированы новости по изменению числа безработных в Испании (12:00 мск) и индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании (13:30 мск).

Макроэкономический календарь


Драгметаллы
Снижением на 30 долларов завершилась вчерашняя торговая сессия на золоте. После рекордного за последние 35 лет падения на 5,5% в ноябре, золото продолжает развивать долгосрочный тренд на снижение. Сопротивлением для него выступают уровни 50-ти часовой скользящей средней, расположенный на отметке 1234 доллара за тройскую унцию, и 200-т часовой скользящей средней – на уровне 1247. Поддержкой для снижения выступает уровень 1200 доллара за тройскую унцию золота на уровне июньского минимума.

Валютный рынок
Валютная пара EUR/USD в ходе вчерашних торгов показал снижение на фоне фиксации прибыли по ранее открытым позициям крупными участниками рынка в преддверии публикации важных новостей на этой неделе. В ходе вчерашних торгов евро снизился почти на 100 пунктов с уровня 1,3613 до 1,3529. Поддержкой становится психологически важный круглый уровень 1,34. Сопротивление располагается на уровне 50-ти часового уровня скользящей средней, находящейся на отметке 1,3552, следующим уровнем сопротивления выступает 200-т часовая скользящая средняя, расположенная на уровне 1,3564.
Валютная пара EUR /USD, часовой график

Часовой график золота (спот)
Месяц начинается с отчетов по деловой активности | После отчетов ADP началось мощное движение, но что же ждать в пятницу

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад