Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Марио Драги сохраняет интригу

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3647 дней назад (4 апреля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 4 апреля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
Вчерашний день был насыщен публикацией показателя по индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании и предварительными расчетами компании ADP по количеству созданных рабочих мест. Активность британских бизнесменов в строительном секторе в феврале показала снижение. Реальное значение составило 62.5 пункта против ожиданий ранее опрошенных аналитиков 63.1. На негативном новостном фоне британский фунт стал снижаться и сейчас торги проходят в рамках клиновидной консолидации.
Позже компания ADP представила расчеты по изменению количества рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора (ADP Non-Farm Employment Change) в США за март. Предварительные прогнозы по публикуемому в пятницу официальному показателю от Минтруда даст представление о ситуации с занятостью. Представленное значение составило 191 тысячу трудоустроенных, почти совпав с консенсус-прогнозами ранее опрошенных аналитиков, составившее 192 тысячи. Вышедшее значение дает возможность инвесторам сделать предположение о том какое будет представлено в пятницу значение.

Сегодня утром состоялась публикация отчетности по динамике розничных продаж и торговому балансу в Австралии за февраль. Активность покупателей в розничных сетях в феврале увеличилась на 0.2% по сравнению с предыдущим месяцем, но оказалась хуже по сравнению со средними расчетами опрошенных ранее новостными агентствами экономистов 0.4%. И даже не смотря на лучшие по сравнению с ожиданиями отчеты по торговому балансу австралийский доллар против доллара США продолжает снижение и котировки сейчас тестируют уровень 0.9212, где проходит 200 часовая скользящая средняя.

Текущая торговая сессия
Сегодня самым важным событием станет заседание Европейского Центрального Банка. В 15-45 мск будут оглашены первичные итоги заседания ЕЦБ, из которых станет известно решение об изменении или сохранении процентной ставки на минимальной отметке 0.25%. В 16-30 мск начнется пресс-конференция Марио Драги, где он огласит итоги заседания европейского финансового регулятора и сообщит об изменениях в проводимой денежно-кредитной политике. Ранее уже Аналитический департамент Romanov Сapital неоднократно сообщал о тревожной ситуации складывающейся в экономике еврозоны, что может заставить Совет управляющих ЕЦБ принять решение о запуске неординарных мер поддержки экономики.
На валютной паре евро с долларом США с начала этой торговой недели складывается техническая фигура “Расширяющийся треугольник” и сейчас торги проходят вблизи нижней грани паттрерна 1.3766, где одновременно проходит 61.8% коррекция по уровням Фибоначчи.
До этого в 12-30 мск будет опубликован индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании. В 18-00 мск – аналогичный индекс PMI в непроизводственном секторе США.
В 16-30 мск будут представлены отчеты по торговым балансам США и Канады, которые дадут представление о ситуации в этом секторе экономики.
Анонс предстоящего заседания ЕЦБ | Ожидание публикации Non-Farm

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад