Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Марио Драги держал тузов в рукаве

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3794 дня назад (8 ноября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 8 ноября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 08.11.2013

Новостной фон
Вчерашний день – был днем центральных банков и отчета по изменению ВВП США. Вначале прошло заседание Банка Англии, которое не принесло никаких сюрпризов. Как и ожидали ранее опрошенные эксперты, процентная ставка Банка Англии осталась на уровне 0.5% и объем программы количественного смягчения остался на текущем уровне 375 млрд фунтов стерлингов.
После Банка Англии завершилось заседание ЕЦБ. Мало кто из аналитиков мог предположить, что ставка рефинансирования может быть снижена уже на этом заседании, но большинство участников высказалось за ее снижение на 25 базисных пунктов до 0.25%. Причиной такого решения президент банка Марио Драги в ходе пресс-конференции после заседания назвал ухудшившуюся ситуацию в экономике Еврозоны. Снижающаяся инфляция создает опасность для и без того слабого восстановления экономики Еврозоны. На фоне снижения базовой процентной ставки евровалюта стала снижаться против других валют.
Параллельно с выступлением Марио Драги произошла публикация первичных расчетов по ВВП США за 3 квартал. Эксперты предполагали, что экономика вырастет только на 2%, но реальные цифры показали увеличение на 2.8%. Экономический рост в США также дал краткосрочный сигнал для трейдеров на покупку доллара США.
Сегодня утром пришло сообщение о том, что рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг Франции с “АА+” до “АА” со стабильным прогнозом, что дало негативный сигнал для трейдеров на евро.
Аналитический департамент Romanov Capital рекомендует обратить внимание на отчетность по безработице США и Канады, а также очень важные цифры по числу созданных рабочих мест в США Non Farm Payrolls (17:30 мск). Предполагаем, что до публикации этих новостей на рынках будет слабая волатильность, но сразу после публикации отчетов ожидается сильная реакция на новости.

Макроэкономический календарь


Валютный рынок
Валютная пара евро / доллар США на фоне решения об уменьшении процентной ставки Европейским Центральным Банком до 0.25% снижалась. Стартовала вчерашняя торговая сессия выше отметки 1.35, но после новостей от ЕЦБ и ВВП США произошло тестирование уровня 1.33, где расположен сильный уровень поддержки. Сейчас на валютной паре произошла коррекция до 50%-ого уровня Фибоначчи и торги проходят чуть ниже 1.34.
Валютная пара EUR/USD, часовой график


Фондовые индексы
Фондовые игроки чутко отреагировали на неожиданно хорошие первичные отчеты по ВВП США.
Фондовые индексы показали снижение на опасениях скорого начала сворачивания программы количественного смягчения QE 3 на фоне позитивной статистики по экономике США.
Вчера стартовали торги акциями интернет – компании Twitter. Первоначальное размещение проходило по $ 26 за акцию, но первые же сделки привели к колоссальному увеличению цены на 90% и торги проходили по цене чуть ниже $ 50 за акцию.
Графики ведущих фондовых индексов США
Экономика США замедляется, фондовый рынок - бьет рекорды | Американские сюрпризы

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад