Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Конец недели удивил всех

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3889 дней назад (5 августа 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 5 августа 2013
+1
Голосов: 1
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 05.08.2013

На прошедшей неделя завершились события, которые так долго ждали участники торгов на мировых площадках и анонсировали аналитики компании Romanov Сapital. Началось все в среду с неожиданно хороших данных по ВВП США за второй квартал 2013 года (увеличение составило +1,7% против прогнозных +1,1%). Решения Центральных Банков Англии и ЕЦБ, а также Федеральной Резервной Системы не принесли никаких сюрпризов.

В пятницу были опубликованы данные по уровню безработицы в США и числу созданных рабочих мест (Non-farm payrolls). Уровень безработицы снизился до 7,4%, хотя эксперты прогнозировали снижение до 7,5%. Число рабочих мест увеличилось на 162 тысячи против прогнозных 184 тысяч. Это дало сигнал для трейдеров на покупку евро и других валют против доллара США. В итоге валютная пара евро/доллар США укрепилась более чем на 100 пунктов и сейчас торги проходят на уровне 1,3280. Золото также выросло в цене более чем на 31 доллар. На данный момент котировки по золоту находятся на уровне 1316 долларов за тройскую унцию.

На этой неделе стоит обратить внимание на выходящие в понедельник данные по Индексу деловой активности в сфере услуг Еврозоны и Великобритании. Во вторник 6 августа состоится заседание Резервного Банка Австралии. По отзывам некоторых участников рынка уже не первый месяц ходят слухи о том, что будет снижена процентная ставка для поддержки слабой экономики. Но аналитики не ожидают снижения процентной ставки на предстоящем заседании и прогнозируют ее сохранения на уровне 2,75%. На валютной паре автралийский доллар / доллар США (как видно на графике снизу) сохраняется долгосрочный тренд на снижение.

В четверг состоится заседание Центрального Банка Японии. Также будет решаться вопросы о процентной ставке, сохраняющейся на рекордно низком уровне 0% - 0,10%, и об объемах вливаемых в экономику денежных средств в объеме 60 – 70 трлн йен для достижения 2%-ого уровня инфляции.

Валютная пара AUD/USD, дневной график
Ренессанс американского рынка | Банк Австралии – на страже интересов рынка

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад