Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ФРС обеспокоен ситуацией в экономике

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3716 дней назад (20 февраля 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 20 февраля 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В ходе вчерашней торговой сессии произошла публикация негативных макроэкономических отчетов по рабочим местам Великобритании, индексу цен производителей и рынку недвижимости в США и итоговые протоколы прошедшего заседания ФРС США.

Уровень безработицы в Великобритании за 4 квартал прошедшего года вырос до уровня 7.2%. Аналитики предположили, что он сохранится на уровне 7.1%, тем более что число безработных в стране сократилось на 27 тысяч. На этом фоне британский фунт в паре с долларом США (GBP/USD) показал динамику на краткосрочное снижение более чем на 60 пунктов, но позднее движение было нивелировано. Итоговые протоколы Комитета по монетарной политике Банка Англии не принесли никаких неожиданных новостей, т.к. многие эксперты предполагали единогласное решение о сохранении политики.

Также не порадовали инвесторов и отчеты из США. Темпы американское промпроизводства имеет тенденцию к замедлению. Расчеты ранее опрошенных аналитиков совпали с реальными цифрами и показали рост на 0.2%. Число выданных разрешений на строительство новых домов составило 0.94 млн при консенсус прогнозе 0.98 млн домов. Также были опубликованы протоколы ФРС США, в которых было отмечены успехи экономики в конце прошлого года, хотя некоторые из участников заседания выступили за приостановку автоматического сокращения программы количественного смягчения QE 3. На этом фоне трейдеры стали продавать доллар США и пара EUR/USD вновь устремилась к локальному максимуму, расположенному на уровне 1.3771. Важная область поддержки находится в области 1.3670/80 (200 часовая скользящая средняя).

Сегодня утром опубликовали расчеты по индексу цен производителей в Новой Зеландии показал снижение на 0.7% при прогнозе увеличения на 0.9%. Также произошла публикация цифр от банка HSBC по индексу деловой активности в производственном секторе Китая. Реальное значение по сравнению с прогнозами аналитиков оказалось гораздо хуже и составило 48.3 пункта против предполагаемого значения 49.4 пункта. Сразу после публикации азиатские фондовые площадки и валютная пара USD/JPY показали снижение. На часовом графике пары видно, что завершается формирование технической фигуры “треугольник”.

Макроэкономический календарь
Сегодня с 12-00 мск до 13-00 мск будут происходить публикация расчетов по индексам деловой активности в производственном секторе и сфере услуг стран еврозоны и самого региона. В 17-30 мск в США сообщат отчеты по индексам потребительских цен. Также сегодня состоится выступление главы ФРС США Джанет Йеллен перед Банковским комитетом Сената.
В фокусе рынка: новости из Британии | Протоколы FOMC удивляют инвесторов

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад