Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Европа вновь приблизилась к угрозе дефляции

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3408 дней назад (28 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сегодняшняя публикация негативных макроэкономических отчетов по экономике еврозоны приводит к развитию в перспективе продаж единой европейской валюты. Уровень безработицы (Unemployment Rate) в Италии достиг рекордных максимумов 13.2%, хотя эксперты предполагали снижение до 12.6% с предыдущего значения 12.9%.

Чуть позже статистическим агентством Евростат были сообщены предварительные оценки по уровню безработицы и ведущему инфляционному показателю индексу потребительских цен (CPI Flash Estimate) совокупно по всем странам валютного союза еврозоны. Занятость сохранилась на предыдущем уровне 11.5%, а вот годовые отчеты по динамике цен демонстрируют падение темпов. Индекс CPI увеличился на 0.3%, хотя в предыдущем месяце еще демонстрировал рост на 0.4%.

Так как показатели совпали с ожиданиями большинства аналитиков, то евро в паре с долларом США демонстрирует укрепление к верхней границе “Нисходящего канала” и тестирует важный уровень сопротивления $1.2450, но в перспективе стоит ожидать развития движения вниз к отметке $1.2400.
“Медвежьи” перспективы пары EUR/USD | Решение ОПЕК укрепляет уверенность трейдеров в USD

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад